top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТретьей жертвой боевиков Исламского государства стал британец Дэвид Хэйнс (ВИДЕО)

Третьей жертвой боевиков Исламского государства стал британец Дэвид Хэйнс (ВИДЕО)

15 сентября 2014 г. в 09:14

:

Теги : фоули

Боевики "Исламского государства" казнили третьего заложника - им оказался 44-летний британец Дэвид Хэйнс, похищенный год назад в Сирии. Видеозапись казни, которую боевики называют расплатой за данные премьер-министром Великобритании Кэмероном обещания вооружить курдских повстанцев, появилась в сети.

Боевики группировки "Исламское государство" заявили о казни своей третьей жертвы, которой оказался подданный Великобритании Дэвид Хэйнс.
Соответствующее видео предположительной казни Хэйнса появилось в Сети накануне. Вначале заложник зачитывает обращение к премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону. Британец говорит о том, что ответственность за его смерть несёт именно глава правительства из-за вступления в союз с США.

"К сожалению, за эгоистичные решения парламента платит британский народ", - сказал Хэйнс в конце своего обращения.
Джихадист, в свою очередь, уточнил, что гибель Хэйнса представляет собой расплату за данные Кэмероном обещания вооружить курдских повстанцев.
В конце записи террорист представляет нового заложника - британца Алана Хеннинга.



44-летний Хэйнс являлся сотрудником одной из неправительственных организаций. Его похищение произошло в Сирии год назад. На территорию этой страны он доставлял гуманитарную помощь.

Напомним, что 19 августа боевики казнили американского журналиста Джеймса Фоули, который находился в плену с конца 2012 года. Две недели спустя перед камерой был убит другой американец - Стивен Сотлофф - журналист, сотрудничавший с журналом Time. Третьей жертвой боевиков Исламского государства стал британец Дэвид Хэйнс (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 15 сентября 2014 г. в 11:06

У них много там ещё заложников? надо же что-то делать, средьневековье какое-то

Цири 16 сентября 2014 г. в 13:33

мне вот что странно: заложники у них, оказывается, сидят по году а то и больше. почему цру или там, спецназовцы их хвалёные, за это время не попытались их освободить? почему только когда заложников начали убивать - США зашевелились и попытались (да и то безрезультатно) одного из них спасти?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала