top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКурс евро побил рекорд в 50 рублей

Курс евро побил рекорд в 50 рублей

16 сентября 2014 г. в 16:24

:

Теги :

Европейская валюта с начала торгов на Московской бирже подорожала сразу на 36 копеек, таким образом, курс евро превысил отметку в 50 рублей. Доллар США так же подорожал - на 24 копейки.

Курс европейской валюты впервые с апреля этого года превысил отметку в 50 рублей. В первые минуты торгов на Московской бирже евро вырос сразу на 36 копеек. В свою очередь, доллар подорожал на 24 копейки. Его стоимость составила 38,62 рубля. Бивалютная корзина при этом укрепилась на 30 копеек до 43,75 руб.

Напомним, что в течение сентября доллар и евро обновили уже несколько исторических максимумов. Данные результаты связаны, в числе прочего, с тем, что в последние недели нефть продолжает стабильно дешеветь, несмотря на политическую напряженность в мире в целом и на территории Ближнего Востока в частности.

Кроме того, рубль негативно влияют антироссийские санкции, а ЦБ РФ с августа прекратил валютные интервенции, перестав тем самым поддерживать курс рубля. Регулятор объясняет свои действия сокращением международных резервов страны. Однако в прессе отмечают, что ослабление российской национальной валюты предпринимается для поддержки экспортеров, которые испытывают трудности в связи с удешевлением нефти и других сырьевых ресурсов, пишет Lenta.ru. Курс евро побил рекорд в 50 рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала