top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрограмма социальной поддержки села в Хакасии выполнена на 90%

Программа социальной поддержки села в Хакасии выполнена на 90%

19 сентября 2014 г. в 10:06

:

Теги :

В ближайшую среду, 24 сентября состоится очередное заседание депутатского корпуса Хакасии. В повестку сессии включены более 20 вопросов. Законопроекты, предложенные к рассмотрению,  сейчас проходят обсуждение в комитетах и комиссиях республиканского парламента.

Ход реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе на 2013-2020 годы» стал одним из основных вопросов заседания комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию. Как сообщили депутатам специалисты Минсельхоза Хакасии, по разделу «социальная поддержка села» программа выполнена на 90%. Закрыта кредиторская задолженность 2013 года. Из 91 млн. рублей предусмотренных в республиканском бюджете на 2014 год профинансировано 72 млн. рублей.

«В целом цифры оптимистичные, - отметил в ходе заседания председатель профильного комитета Петр Воронин, - По итогам первого полугодия госпрограмма исполнена на 55,5 %. На 2014 год общее финансирование превышает 760 млн. рублей. По данным на 16 сентября, освоено 642 млн. рублей. Это порядка 84 %».

Также в ходе заседания депутаты обсудили вопрос федерального финансирования. Напомним, что из федерального бюджета в Хакасию поступили 271 млн. рублей на компенсирование процентных ставок по кредитам сельхозтоваропроизводителей. Освоение составило 115 млн. рублей.

«Деньги «целевые», и расходовать их на другие статьи мы не можем. - отмечает Петр Воронин, - Думаю, что нашему Минсельхозу, надо отработать вопрос перераспределения этих средств. Дополнительные 156 млн. рублей, для наших сельчан, не будут лишними».

Добавим, что эти и другие вопросы будут рассмотрены на очередной сессии Верховного Совета Хакасии 24 сентября, сообщает пресс-служба ВС РХ. Программа социальной поддержки села в Хакасии выполнена на 90%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала