top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин согласовал назначение главного врача абаканской детской больницы

Виктор Зимин согласовал назначение главного врача абаканской детской больницы

29 сентября 2014 г. в 11:21

:

Теги :

Министр здравоохранения республики Владимир Титов представил Главе Хакасии Александра Стреленко – кандидата на должность главного врача Абаканской детской клинической больницы.

- Александр Анатольевич – педиатр по образованию, имеет большой жизненный и медицинский опыт. Работал анестезиологом, врачом скорой помощи, заместителем главного врача республиканской больницы. Хорошо знает здравоохранение, работал организатором в городском управлении, несколько лет назад получил еще и юридическое образование, - рассказал министр. – Сейчас исполняет обязанности главного врача детской больницы, занимает активную позицию в привлечении новых специалистов, как узких, так и педиатров, тонко понимает поставленные задачи, знает, как работать с детьми.

Обращаясь к Александру Стреленко, Виктор Зимин подчеркнул, что на сегодняшний день один из приоритетов республиканского здравоохранения – развитие детской медицины. Особенно это актуально в связи со строительством детской республиканской больницы, приступить к которому планируется в начале следующего года.

- Перед нами стоят большие задачи – необходимо в течение двух-трех лет построить и сдать детскую больницу, - сказал Глава Хакасии. - Она должна стать республиканским центром, где мы сможем принимать ребятишек со всей Хакасии. Поэтому уже сегодня необходимо думать о кадрах. Мы приняли решение на 2016-2017 годы дополнительно выделить для медиков несколько десятков квартир. Также планируем построить семейное общежитие для молодежи, на 100-150 человек. На вас, Александр Анатольевич, ложится поиск и подготовка кадров. Вникайте, планово работайте в этом направлении. Готовьте людей. А особое внимание прошу уделять культуре общения с пациентами.

Виктор Зимин поздравил главного врача абаканской детской больницы с назначением и пожелал ему успехов в этой нелегкой работе. Виктор Зимин согласовал назначение главного врача абаканской детской больницы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 29 сентября 2014 г. в 15:21

Мало знакома со Стреленко, но общаясь с ним заметила: очень вежливый и деликатный человек, приятный в общении с пациентами. Надеюсь, он таким и останется. Не зазвездитесь, Александр Анатольевич, и народ к вам потянется))

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала