top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоУровень заболеваемости гриппом в Хакасии эпидемией не грозит

Уровень заболеваемости гриппом в Хакасии эпидемией не грозит

30 сентября 2014 г. в 16:27

:

Теги :

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Хакасии ниже средних многолетних значений, но отказываться от прививки не стоит, считают эпидемиологи. С 22 по 28 сентября в целом по республике зарегистрировано 1778 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 33,4, что ниже недельного эпидпорога на 16,9%.

В Абакане зарегистрировано 923 случая ОРВИ, из которых 559 - среди детей, показатель заболеваемости в республиканском центре ниже среднемноголетних значений на 5%.

По данным лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена негриппозными респираторными вирусами. За прошедшую неделю при обследовании 40 заболевших у 22,5% выделены вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, риновирусы).

Получить прививки в рамках массовой вакцинации, которая является самым эффективным средством защиты от гриппа, в этот период особенно важно лицам, входящим в группу риска: детям, начиная с 6 месяцев, беременным женщинам, людям преклонного возраста, жителям, страдающим хроническими заболеваниями, медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта.

Иммунную защиту от гриппа на территории республики уже получили 64882 человека (41,7% от запланированного количества), в том числе 22072 ребёнка (35%).

Следует отметить, что в рамках национального календаря профилактических прививок вакцинация детей и взрослых отечественными вакцинами «Гриппол плюс» и «Гриппол» проводится на безвозмездной основе.

В республике массовую иммунизацию против гриппа планируется закончить не позднее 31 октября до начала эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Уровень заболеваемости гриппом в Хакасии эпидемией не грозит

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

крокус 1 октября 2014 г. в 15:56

да я уже болею гриппом! мне на работе влепили прививку, меня знобит, у меня сопли и ваще, плечо отнимается! а говорили "безопасная вакцина!" у-у,вурдалаки!

хз 2 октября 2014 г. в 15:44

вот не делал прививки. и не болею. жена - всё время их ставит, и каждый эпидсезон ходит на больничный. закономерность, однако)

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала