top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мошенник под видом работника ЖКХ выманил деньги у пенсионера

В Абакане мошенник под видом работника ЖКХ выманил деньги у пенсионера

22 октября 2014 г. в 16:26

:

Теги :

В Абакане мошенник обманул пенсионеров на 6 с половиной тысяч рублей. Злоумышленник, представившись работником коммунальной службы предложил поменять счётчики холодной и горячей воды, объяснив, что они уже устарели и не могут больше использоваться.

Молодой представительный мужчина в костюме, постучавшийся 21-го октября в 15.30 в квартиру пенсионера, не вызвал у хозяина чувства тревоги. Представившись сотрудником ЖЭКа, злоумышленник сказал, что ему необходимо проверить приборы учёта горячего и холодного водоснабжения.

После осмотра мужчина объявил, что этими водосчётчиками больше пользоваться нельзя, и пообещал их заменить, причём с большой скидкой – всего за 6 тысяч 400 рублей. Забрав деньги, молодой человек пообещал поставить новые приборы учёта на следующий день.

Вечером вернулась жена доверчивого пенсионера, позвонила в ЖЭК, и тут выяснилось, что доверчивого пенсионера обманул мошенник. Теперь чересчур предприимчивого молодого человека разыскивает полиция. В Абакане мошенник под видом работника ЖКХ выманил деньги у пенсионера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала