top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии полицейского будут судить за "выбивание показаний" электрошокером

В Хакасии полицейского будут судить за "выбивание показаний" электрошокером

23 октября 2014 г. в 13:17

:

Теги :

В применении незаконных методов в ходе допроса обвиняется 38-летний оперативник из Абакана. Он предстанет перед судом по статье 286 КУ РФ за превышение должностных полномочий с применением насилия. Следствие считает, что оперативник "выбивал" показания из подозреваемого кулаками и электрошокером.

По данным следствия, 1 августа 2014 года в дежурную часть УМВД России по городу Абакану поступило сообщение от местного жителя о том, что он оставил в автомобиле такси планшетный компьютер.

В этот же день для разбирательства в полицию был доставлен водитель указанного такси, который отрицал свою причастность к совершению хищения. Желая добиться от мужчины признательных показаний, явно выходя за пределы своих полномочий, оперуполномоченный нанес ему три удара кулаком в область грудной клетки, после чего не менее пяти раз применил к нему электрошокер, нанеся им воздействия электрическим током в область шеи и плечей.

После того, как мужчина потерял сознание его доставили в «Абаканскую киническую больницу». О произошедшем он сообщил своей супруге, которая незамедлительно обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемый своей вины не признал, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СУ СК РФ по Хакасии.
В Хакасии полицейского будут судить за "выбивание показаний" электрошокером

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 23 октября 2014 г. в 15:28

самого мента шокером бы потыкать, чтоб не повадно было. а ежели б мужик помер? уродец, как таких в рядах полиции держат...

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала