top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортНародная артистка России Надежда Бабкина открыла фестиваль "Песни России"

Народная артистка России Надежда Бабкина открыла фестиваль "Песни России"

31 октября 2014 г. в 12:07

:

Теги :

Фестиваль фестиваль "Песни России" прибыл в Хакасию - инициатор фестиваля, народная артистка РФ Надежда Бабкина встретилась с журналистами и рассказала о своём проекте.

Народная артистка России, директор и художественный руководитель Государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», исследователь народной песни, блестящая артистка и просто красивый человек – Надежда Георгиевна Бабкина. Общение со звездой оставило яркое впечатление у всех, кто присутствовал накануне на пресс-конференции, длившейся почти два часа. Журналисты не скупились на вопросы, а певица охотно рассказывала о творчестве, о личном, о грандиозных планах и задумках. Конечно, в первую очередь, Надежда Георгиевна рассказала о своем детище – фестивале-марафоне «Песни России», который существует с 2007 года и теперь прибыл в Хакасию.

Надежда Георгиевна бывала в Хакасии не раз, но с фестивалем – впервые. О своем проекте артистка говорит не иначе, как о большой культурной, социальной и политической акции в масштабе страны:

- Это такой объединяющий фактор, который пробуждает национальное самосознание и дает понимание, что всем мы живем в одной стране. Говоря на русском языке, читая русскую литературу, не исключаем и не унижаем достоинства каждой национальности малого и большого народа. Наша задача – выступить не только в главном городе региона, но поехать в отдаленные районы.

Одним из обязательных условий фестиваля, который проводится при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Республики Хакасия, является то, что в каждом административном центре на одной сцене с прославленными коллективами выступают местные фольклорные ансамбли. На концерте в Черногорске, который открыл фестиваль в Хакасии, на одной сцене с легендарными ансамблями «Русская песня», «Славяне», казачьим коллективом «Криница», тувинским «Саяны», Кузбасским театром танца «Сибирский калейдоскоп», ансамблем доулистов из Владикавказа «Ритмы гор» выступили самодеятельные коллективы из Черногорска - «Настроение» и «Пятый океан».

Сказать, что концерт прошел с ошеломительным успехом – не сказать ничего. Это больше чем совместное выступление со звездами российской величины, по сути это и есть – народное единство, единство культур и традиций, разговор на одном языке – на языке творческом.

Важно отметить, что народная артистка поделится и своими профессиональными секретами – даст их для руководителей и участников профессиональных и самодеятельных коллективов республики.

Второй концерт в рамках фестиваля «Песни России» пройдет 31 октября в 18.00 в Абазинском культурном центре (г. Абаза).

1 ноября два концерта состоятся в Саяногорске в доме культуры «Визит» - в 14.00 и 19.00. Для жителей поселка Черемушки предусмотрен транспорт – зрителей привезут на один из концертов.

Гала-концерт в Абакане пройдет на сцене Драматического театра им. М.Ю. Лермонтова 2 ноября в 18.00.

3 ноября в 18.00 концерт в Районном доме культуры села Бея завершит фестивальный марафон в Хакасии.

Всего в рамках фестиваля в Хакасии пройдут 6 благотворительных концертов. Народная артистка России Надежда Бабкина открыла фестиваль "Песни России"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала