top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоЗа стрельбу из пулемёта в Донецке Украина завела уголовное дело на Михаила Пореченкова (ВИДЕО)

За стрельбу из пулемёта в Донецке Украина завела уголовное дело на Михаила Пореченкова (ВИДЕО)

31 октября 2014 г. в 16:56

:

Теги :

Власти Украины возбудили уголовное дело против российского актёра Михаила Пореченкова за стрельбу из пулемёта в Донецком аэропорту. Михаил прибыл в ДНР на премьеру запрещённого в Украине фильма "Поддубный", и навестил ополченцев на одном из блок-постов. Там же Пореченков несколько раз выстрелил из крупнокалиберного пулемёта. Теперь украинские власти намерены объявить актёра в международный розыск по линии Интерпола.

Известный отечественный актёр Михаил Пореченков побывал на боевых позициях ополченцев в донецком аэропорту и даже попрактиковался там в стрельбе: накануне в Сети появилось соответствующее видео, на котором артист в военной форме и каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета.

"Для бойцов, на боевых позициях в аэропорту, этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием", — говорится в описании к видеокадрам.
Кроме того, Пореченков словами поддержал ополченцев: "Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас". Отвечая на вопрос одного из бойцов относительно сходства чеченской кампании с нынешней ситуацией на Украине, актер сказал: "Ужас есть. Параллелей нет — все по-другому".



«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу», - написал накануне на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он также добавил, что в ближайшее время актер будет объявлен в розыск с санкцией на арест.

Интернет-общественность неоднозначно восприняла эти действия Пореченкова. Одни заявили, что он принял непосредственное участие в боевых действиях на Украине, другие же не увидели в этом ничего предосудительного, так как по видео не ясно, стрелял ли артист по какой-либо цели, отмечает Lenta.ru.

Добавим, что Пореченков приехал в Донецк на показ фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль.

В свою очередь, терминалы аэропорта Донецка перешли под контроль ополченцев в начале октября в результате ожесточённых боёв, продолжавшихся несмотря на договоренность о прекращении огня между конфликтующими сторонами. За стрельбу из пулемёта в Донецке Украина завела уголовное дело на Михаила Пореченкова (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала