top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абаканском роддоме погиб пятый младенец

В Абаканском роддоме погиб пятый младенец

5 ноября 2014 г. в 14:45

:

Теги :

И вновь гибель новорождённого в абаканском родильном доме. 31 октября умер мальчик, которого врачи не смогли спасти. Малыш прожил всего два дня в отделении реанимации. Это уже пятый погибший ребёнок за последние пять месяцев. Всего же в абаканском родильном доме за это время умерли шестеро пациентов, включая одну роженицу. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка сотрудниками следственных органов Хакасии по Абакану.

"По данному факту Абаканским следственным отделом следственного Комитета России по республике Хакасия организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будут проверены доводы роженицы, опрошены врачи, непосредственно наблюдавшие за течением беременности у женщины а так же медицинские работники, которые вели роды, - комментирует Светлана Маркова, старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК РФ по РХ. -Следователи изъяли медицинские документы, касающиеся течения беременности и родов. После того, как будут собраны все необходимые материалы, будет принято процессуальное решение".

По предварительной версии, высказанной сотрудниками следственного отдела следственного комитета России по Хакасии, новорождённый погиб из-за внутриутробного заражения крови матери. Сам младенец родился 29-го октября в 19.20, погиб спустя двое суток, 31-го октября в 19.15. Мальчик был доношенным, родился в срок. Мать, жительница города Абакана, 22-х летняя женщина, замужем, и это её первый ребёнок. В Абаканском роддоме погиб пятый младенец

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 5 ноября 2014 г. в 22:23

Наиужаснейшая трагедия!!! Сколько это может продолжаться?!? Куда же будущим мамочкам теперь обращаться? Где рожать? Никому верить нельзя! А все врачи как обычно друг друга покрывают. Убеждена что именно халатное отношение со стороны мед.персонала сыграло главную роль во всем этом ужасе. Если что-то происходит единожды,то это случайность,а если так как здесь, то это уже закономерность! Значит каждый может быть следующим.....

Эллочка-людоедка 7 ноября 2014 г. в 10:45

Очень жаль детишек и мамочек. Но что может сделать новый руководитель - та же Наталья Ржевская, если уволить плохих врачей она не может, так как других специалистов нет, денег на развитие роддома - тоже, оборудование - старое. И вспомните, её назначили, когда уже две смерти произошли. Женщину только пожалеть остаётся, ну вот не повезло ей кардинально. Теперь скорее всего, её снимут.

Гость 10 ноября 2014 г. в 15:28

Странно, а кто-нибудь знает, что дети в роддоме всегда периодически погибали, не всегда это вина врачей, а мамочек, ведущих нездоровый образ жизни, пьющих и курящих, а потом почему-то желающих иметь здоровых детей.

Совесть 11 ноября 2014 г. в 14:28

Что значит "дети в роддоме всегда периодически погибали, не всегда это вина врачей"????? Вы что, сбрендили? ДЕТИ ВООБЩЕ не должны гибнуть ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ!!! Странно, что такую возможность вы вообще допускаете! Или вы одна из этих - убийц в белых халатах?! Не надо оправдываться, вам нет прощения!


Гость 18 ноября 2014 г. в 15:50

Ни кто не допускает такую возможность. Просто это реальность.

Гость 20 января 2015 г. в 17:58

Да и в черногорске поверьте не лучше,только там не в род.доме а в гинекологии скотское отношение,если у беременной открылось кровотечение это нормально,отправляют домой со словами все ок у вас,а когда случается уже непопровимое разводят руками,я считаю что сажать надо за халатность таких врачей,вообще уже с ума сошли,лечить не хотят,а потом лица удивленные строят с ответом и такое бывает непереживайте.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала