top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 100 украинских беженцев получили СНИЛС

В Хакасии 100 украинских беженцев получили СНИЛС

20 ноября 2014 г. в 09:26

:

Теги :

Сто вынужденных переселенцев из Украины, приехавшие в Хакасию, получили индивидуальные лицевые счета с постоянным страховым номером (СНИЛС). Документ позволит переселенцам официально устроиться на работу и формировать свои пенсионные права на территории России.

Когда человек устраивается на работу, его СНИЛС нужен работодателю, чтобы перечислять денежные средства в фонд будущей пенсии своего сотрудника. На индивидуальном лицевом счёте гражданина в Пенсионном фонде отражается сумма страховых взносов, данные о стаже и зарплате, а так же о добровольных отчислениях самого гражданина. Вся эта информация потребуется в будущем для назначения ему пенсии, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Хакасии.

По данным Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия с июля 2014 года на учёт были поставлены 177 граждан Украины трудоспособного возраста. Из них 131 человек трудоустроен, остальные состоят на учёте, всем им предложены варианты подходящей работы с учетом уровня профессиональной подготовки либо профессии по последнему месту работы.

По информации регионального УФМС на миграционный учёт с начала 2014 года первично поставлены 665 граждан Украины. Из них за предоставлением временного убежища обратился 291 человек и 148 - получили разрешение на временное проживание. В Хакасии 100 украинских беженцев получили СНИЛС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала