top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Междуреченске бывший работник шахты "Распадской" стрелял в своего начальника

В Междуреченске бывший работник шахты "Распадской" стрелял в своего начальника

8 декабря 2014 г. в 16:10

:

Теги :

Бывший сотрудник шахты "Распадской" расстрелял начальника и трех полицейских. В результате инцидента погиб сотрудник уголовного розыска. Также с тяжелыми ранениями госпитализированы трое человек. Сам стрелок был убит при задержании.

Трагедия произошла в понедельник утром. Электрослесарь, работавший на вспомогательном предприятии шахты "Распадской" и уволенный за прогулы, пришел в офис компании. В ходе выяснения отношений 61-летний житель Междуреченска выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета. Пострадавший был госпитализирован с множественными ранениями.

Полицейские блокировали стрелявшего мужчину в подъезде его дома, где он скрылся после того, как покинул административное здание шахты. Стрелок открыл по правоохранителям огонь, но был убит. В результате погиб сотрудник уголовного розыска, еще двух стражей порядка увезли на "скорой" с огнестрельными ранениями, сообщает "Московский комсомолец".

"Ссора между подозреваемым и потерпевшим работником шахты произошла в служебном кабинете последнего. В результате подозреваемый несколько раз выстрелил в сотрудника шахты из пистолета, после чего скрылся с места совершения преступления", – сообщил "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов. По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела по статьям "Покушение на убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

В спецоперации по обезвреживанию преступника принимали участие сотрудники СОБР и ОМОН. На место происшествия вылетел начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов. По распоряжению губернатора Амана Тулеева семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь. В Междуреченске бывший работник шахты "Распадской" стрелял в своего начальника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала