top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане откроется персональная выставка Ирины Бехтеревой

В Абакане откроется персональная выставка Ирины Бехтеревой

18 декабря 2014 г. в 14:09

:

Теги :

В выставочном зале "Чылтыс" Абаканской картинной галереи 19 декабря в 15.00 откроется выставка "Прекрасное пленяет навсегда". Посетители смогут увидеть работы минусинской художницы Ирины Бехтеревой.

Это вторая персональная выставка молодой талантливой художницы, но первая в городе Абакан. Экспонируется 45 работ, созданных в период с 2005 по 2014 год. Пейзажи, натюрморты и портреты Ирины Бехтеревой отличаются своеобразным творческим стилем, высоким художественным вкусом и мастерством, позитивным отношением к окружающему миру.

Ирина Владимировна Бехтерева, в девичестве Якушева, родилась в 1984 году в Минусинске. Выпускница минусинской детской художественной школы. Несколько лет обучалась в изостудии художника Олега Дмитриевича Петрова.

В 2007 году закончила Красноярское художественное училище имени В.И.Сурикова, в 2011 году - Красноярский педагогический университет имени В.П. Астафьева.

С 2007 года - преподаватель детской художественной школы Минусинска. Работы её учеников неоднократно отмечались за участие в краевых и российских конкурсах.

Сама же Ирина Бехтерева участвует в выставках с 2004 года. Её работы ежегодно появлялись на городской выставке "Минусинская палитра" с 2004 года. В 2009 и 2014 году картины Бехтеревой можно было увидеть на выставке "Золотая кисть" в Абакане. Кроме того, у молодой художницы прошли персональные выставки в Швеции (Стокгольм, Гётеборг). Также Ирина постоянная участница тематических и жанровых выставок в Минусинской городской картинной галерее.

Работы художницы находятся в Минусинской городской картинной галерее, галерее "Gallery Box" (г. Гётеборг, Швеция), в частных коллекциях Москвы, Красноярска, Минусинска, Абакана, Германии и Швеции.

Выставка "Прекрасное пленяет навсегда" в зале "Чылтыс" продлится до 18 января. Стоимость посещения галереи для детей, студентов и пенсионеров - 25 рублей, для остальных граждан - 50 рублей. Экскурсия стоит 50 рублей.

Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00 (без обеда и выходных) по адресу: Абакан, Щетинкина, 65. Контактный телефон: 8 (3902) 22-03-22, 22-08-71.

Категория информационной продукции: 0+ В Абакане откроется персональная выставка Ирины Бехтеревой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мирослава 18 декабря 2014 г. в 16:09

Настроения ходить по выставкам нет. Уважаю тех, кто ещё посещает такие культурные мероприятия. Наверное, так определяется процент интеллигентности в человеке.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала