top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортВ Республиканской филармонии покажут рождественский мюзикл "Под первой звездой"

В Республиканской филармонии покажут рождественский мюзикл "Под первой звездой"

19 декабря 2014 г. в 16:11

:

Теги :

Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова покажет мюзикл "Под первой звездой". Самый популярный предновогодний музыкальный спектакль по просьбам зрителей можно будет увидеть дважды. Мюзикл в филармонии уже который сезон подряд. Из-за своей специфики (рождественская тема) показывают его только в зимние предпразничные дни.

В рождественском мюзикле задействованы практически все творческие силы Филармонии. На сцене – солисты, дети- участники Оперного театра детей
им. Г. Вишневской, хор, танцоры и.. симфонический оркестр, который, правда, скрыт от глаз зрителей декорациями, но в отличие от многих музыкальных постановок подобного плана, "Под первой звездой" всегда идет только под живую музыку.

В основе мюзикла – история о девочке со спичками, написанная датским сказочником Гансом Христианом Андерсеном. Злая мачеха выгоняет девочку в канун рождества на улицу – торговать спичками. Покупателей все нет, надвигается вечер, на улице холодно. И хотя на всей земле нет никого, кто бы мог заступиться за ребенка, у девочки есть заступник на небе – ее ангел-хранитель. Именно так разворачиваются события в мюзикле, написанном московским композитором Виктором Плешаком.

Мюзикл никогда не бывает одинаковым: дети – актеры растут, переходят на другие роли. Интересно, что участники Оперного театра детей не только не робеют, оказавшись на одной сцене с заслуженными артистами, но и играют настолько по-настоящему, что им веришь с первого до последнего такта.

Сказка Андерсена заканчивается довольно печально. Не будем раскрывать все тайны сюжета, но в мюзикле история развернется немного иначе.

Это отличный спектакль именно для семейного просмотра. Он доступен и интересен детям, а взрослые, возможно, найдут в нем другой, более глубокий смысл. Мюзикл покажут 24 декабря в 18.30 и 28 декабря в 16.00.

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 35-75-65, 35-73-28. Время работы кассы: с 12 до 19 в будние дни, с 11 до 18 – в выходные.

Возрастная категория 6+ В Республиканской филармонии покажут рождественский мюзикл "Под первой звездой"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала