top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк может увеличить среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов

Сбербанк может увеличить среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов

22 декабря 2014 г. в 10:37

:

Теги :

В ближайшее время Сбербанк может поднять среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов. Об этом в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" заявила заместитель председателя правления крупнейшего российского банка Белла Златкис.

Она сообщила, что сейчас объем предодобренных ипотечных кредитов составляет 256 миллиардов рублей.

"Принято решение - мы как давали ипотечные кредиты, так и будем давать. И для этого у нас есть все финансовые возможности. Ставка сегодня 13 процентов, может, она будет чуть выше, но она будет в пределах 15 процентов. Ставка ЦБ, как известно, 17 процентов, и принято решение, что мы будем кредитовать ипотеку в убыток. Наша прибыль нам это позволяет", - цитирует РИА Новости слова Златкис.

Напомним, в ночь на 16 декабря Центральный Банк России повысил ключевую ставку до 17 процентов. Это было сделано в надежде остановить падение курса рубля.

Риелторы и девелоперы немедленно забили тревогу и спрогнозировали стремительный рост ставок по ипотечным кредитам. Сбербанк может увеличить среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шуршун 22 декабря 2014 г. в 14:20

Сбер уже 16% по ипотеке сделал! Мне вот просто интересно, если мы раньше не тянули ипотеку под 12-13%, то сейчас типа вытянем на 16?

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала