top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЛитераторы Хакасии могут претендовать на стипендию главы республики

Литераторы Хакасии могут претендовать на стипендию главы республики

26 января 2015 г. в 12:34

:

Год литературы Минкультуры Хакасии открывает конкурсом на соискание именных стипендий главы республики. В творческом состязании могут принять участие литераторы не старше 35 лет, пишущие на русском и хакасском языках. Одним из обязательных условий является членство в творческих организациях и литературных объединениях.

Конкурс проводится с 24 января по 28 марта 2015 года в два этапа. Документы принимаются в срок до 23 февраля.

Предоставленные документы будут рассматриваться с 27 февраля по 28 марта. Одними из критериев, определяющих результат, являются победы кандидата в различных фестивалях и конкурсах, положительные рецензии и отклики в прессе, участие в работе творческих союзов и объединений (кроме самовыдвиженцев), уточнили в пресс-службе министерства культуры.

С критериями отбора, условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте ведомства (culture19.ru), на странице министерства культуры Хакасии портала исполнительных органов государственной власти РХ (www.r-19.ru). Также вся информация есть в Доме литераторов по адресу: Абакан, пр. Ленина, 63/9, телефон: 8 (3902) 225-378. Кроме того, всё о конкурсе можно прочитать в республиканской газете «Хакасия» №№ 10-11 (22867 – 22868) от 24 января 2015 года.

Срок приема документов – 30 дней со дня опубликования. Литераторы Хакасии могут претендовать на стипендию главы республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала