top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоУ жителей Хакасии осталось всего 5 дней, чтобы стать участником программы софинансирования пенсий

У жителей Хакасии осталось всего 5 дней, чтобы стать участником программы софинансирования пенсий

27 января 2015 г. в 11:27

:

Теги :

С последней неделей января истекает срок, в течение которого можно стать участником программы государственного софинансирования пенсий. Заявления о вступлении в программу с 2008 года, то есть когда она начала действовать, по 30 сентября 2013 года подали более 13 тысяч жителей Хакасии.

Ещё 249 человек подали заявления о вступлении в Программу в ноябре-декабре 2014 года, когда срок подачи заявлений был продлён. Приём заявлений был завершён 31 декабря 2014 года. То есть в общей сложности в региональное Отделение ПФР обратились 13 297 человек.

Но чтобы активировать своё участие необходимо сделать первый взнос. Такая возможность сохраняется по 31 января 2015 года. По условиям программы государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию на такую же сумму, какую вносит гражданин, в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год. То есть если внесено 12 тысяч, то при софинансировании цифра увеличивается вдвое до 24 тысяч рублей.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя.

Для платежа через банк бланк платёжной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда.

Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее.
Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте ПФР и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный). У жителей Хакасии осталось всего 5 дней, чтобы стать участником программы софинансирования пенсий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала