top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии продолжают работать над снижением цен на уголь

В Хакасии продолжают работать над снижением цен на уголь

28 января 2015 г. в 15:45

:

Теги :

В правительстве Хакасии продолжается реализация поручений главы республики Виктора Зимина по оптимизации стоимости угля для различных категорий потребителей региона. В первую очередь, речь идет о социальной сфере и иных бюджетных предприятиях и организациях республики.

Первый заместитель главы региона Олег Нам провел рабочее совещание с руководителями профильных министерств и ведомств по реализации поручений Виктора Зимина, передает пресс-служба правительства.

Приобретение угля для названной категории потребителей решено осуществлять через электронный аукцион единым лотом. Это позволит минимизировать цену и сделать ее фиксированной на протяжении всего отопительного сезона. Кроме того, работа ведется по организации прозрачной схемы транспортной доставки угля потребителям. В настоящее время рассчитывается усредненный показатель стоимости за тонну-километр, на основе которого за счет бюджетных средств будет оплачиваться доставка угля. Это коснется всех муниципальных образований республики.

«Наша задача, на первом этапе, добиться максимальной прозрачности в вопросах приобретения угля для бюджетной сферы и расчетов за транспортировку топлива. Следующий шаг – оптимизация цен для других категорий потребителей, в том числе ресурсоснабжающих организаций», – отметил Олег Нам.

Как подчеркнул в своем декабрьском Обращении к общественности Глава Хакасии Виктор Зимин, Хакасия – угольный регион. И жители республики должны получать реальные преференции от этого. Первый шаг сделан. Согласно договоренностям, достигнутым между Главой Хакасии и руководством крупнейших угольных компаний республики в декабре, с 1 января текущего года цена для населения на разные марки угля была снижена примерно на 10 процентов. В Хакасии продолжают работать над снижением цен на уголь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала