top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМногодетную мать из Смоленска обвили в измене Родине

Многодетную мать из Смоленска обвили в измене Родине

30 января 2015 г. в 09:17

:

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Обвиняемая - жительница Смоленска, мать семерых детей. По данным следствия, в апреле прошлого года Светлана Давыдова сообщила некую информацию в украинское посольство. 21 января 2015 года Светлана была задержана, а из её квартиры были изъяты все записные книжки, компьютер и ноутбук.

По данным спецслужб, весной прошлого года Светлана Давыдова заметила, что расположенная рядом с её домом воинская часть №48886, в которой дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ, фактически опустела. А через некоторое время женщина стала случайной свидетельницей чужого разговора в маршрутке: военнослужащий в телефонной беседе сообщил, что его вместе с сослуживцами отправляют в Москву, а оттуда - в командировку, сообщает "Телепорт2001.ру"

Светлана Давыдова решила, что речь идет о командировке военнослужащих российской армии на юго-восток Украины. Дома она рассказала об услышанном мужу, а потом решила позвонить в посольство Украины в Москве.

22 января женщину перевезли в Москву. Там Лефортовский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу.

Многодетную мать из Смоленска обвили в измене Родине

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дед 30 января 2015 г. в 15:20

дура баба. кто теперь её детей будет воспитывать? раньше бы вообще за такое расстреляли.

Яков 31 января 2015 г. в 20:42

Быстро же информация дошла до полковника Свинорыла, видимо, её ему Перебейнос из украинского МИДа сообщил - не прошло и года. А если не он ,то значит осуществляется прослушка посольства. Не боится он эту информацию озвучить ?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала