top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортМинспорт России: прибыль от рекламы пива должна уходить к спортсменам

Минспорт России: прибыль от рекламы пива должна уходить к спортсменам

30 января 2015 г. в 10:08

:

Министерство спорта России предлагает отдавать часть денег, полученных от рекламы пива во время спортивных мероприятий, на содержание различных сборных команд, а также организацию соревнований и борьбу с допингом.

Как сообщает "РИА Новости", накануне был опубликован проект приказа Минспорта, согласно которому не менее 65% доходов будет направляться на финансирование физкультурно-спортивных организаций, связанных с подготовкой сборных команд, организацией и проведением различных чемпионатов и участием в предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним, а также в противодействии проявлениям любых форм дискриминации и насилия в спорте.

Не более 25% должно направляться на содержание и развитие материально-технической базы. А еще 10% на стимуляцию сотрудников организаций.

Напомним, 4 года назад рекламу пива запретили на радио, ТВ, в кино, на первой и последней полосах газет и на первой и последней страницах и обложках журналов, в любом месте в изданиях для несовершеннолетних, на рекламных конструкциях, в учреждениях образования, здравоохранения и культуры, в военных организациях, на стадионах и на расстоянии ближе 100 метров от них. В 2013 году рекламировать пенный напиток запретили во всех печатных СМИ, а также в интрнете.

В июле прошлого года Госдума позволила использовать рекламу пива на стадионах и в рамках спортивных трансляций в соответствии с требованиями Международной федерации футбола (ФИФА). — Послабление связано с тем, что в 2018 году в России состоится чемпионат мира по футболу.

По словам первого замглавы экономического комитета Госдумы Анатолия Карпова, средства от такой рекламы станут дополнительным источником финансирования соревнований. 1 января 2019 года запрет вернется.
Минспорт России: прибыль от рекламы пива должна уходить к спортсменам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала