top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаЖители Хакасии могут дать оценку работе местных властей

Жители Хакасии могут дать оценку работе местных властей

30 января 2015 г. в 13:30

:

Теги :

В Хакасии пройдет опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. Оценить работу местных властей смогут граждане старше 18 лет, постоянно проживающие на территории республики. Опрос будет длится целый месяц - с 1 по 28 февраля.

Жители республики могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, по трем критериям:

- уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

- уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

- уровень удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами: организация теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Опрос проводится на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, а также на официальных сайтах муниципальных образований Хакасии.

Для участия в опросе необходимо ответить на вопросы анкеты, доступ к которой осуществляется через специальный электронный баннер, размещенный на главной странице портала и на сайтах муниципальных образований. Граждане, не имеющие доступа в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные на базе библиотек в городах и районах Хакасии.

Уровень удовлетворенности населения определяется по доле граждан, удовлетворенных деятельностью руководителей органов местного самоуправления, от числа принявших участие в опросе.

Результаты опроса будут рассмотрены специально созданной экспертной комиссией и размещены на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия до 1 мая этого года, уточнили в пресс-службе министерства национально и территориальной политики РХ. Жители Хакасии могут дать оценку работе местных властей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала