top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске малышей лечили просроченными лекарствами

В Саяногорске малышей лечили просроченными лекарствами

30 января 2015 г. в 14:17

:

Прокуратура Саяногорска совместно со специалистами "Центра гигиены и эпидемиологии" провела проверку в детсадах города. Установлено, что в в ряде детских садов детских не соблюдался температурный режим хранения пищевых продуктов, к работе на пищеблоке допускались работники с украшениями, имелись случаи хранения просроченных медицинских препаратов, предназначенных для лечения детей. Также у некоторых работников дошкольных учреждений не оказалось справок об отсутствии судимостей.

Указанные нарушения были выявлены в детских садах «Фонарик», «Щелкунчик», «Аленький цветочек», «Умка», «Малыш», «У Лукоморья», сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ.

Для устранения перечисленных нарушений прокурором города в адрес заведующих детских садов внесено 9 представлений, 13 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, четверым выписали штрафы за нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Два административных дела находятся на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора РХ.

Вместе с тем, выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детских садах Саяногорска уже устранены. В Саяногорске малышей лечили просроченными лекарствами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала