top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреУченые выяснили, что кофе способен предотвратить рак кожи

Ученые выяснили, что кофе способен предотвратить рак кожи

8 февраля 2015 г. в 11:51

:

Теги :

Ученые из Йельского университета Национального онкологического института выяснили, что кофе снижает риск развития рака кожи. В результате проведенного анализа выяснено, что несколько чашек бодрящего напитка в день снижают вероятность развития меланомы на 20 процентов. Однако, причины, по которым это происходит, пока не определены.

Ученые работали над своим исследованием более 10 лет. Было проведено наблюдение за 450 тысячами людей, у 5 тысяч из которых исследователи выявили меланому.

Исследователи обратили свое внимание на тот факт, что чем больше кофе пьет человек – тем меньше на его коже проявляется рак кожи. Кроме того, ученые пришли к выводу, что кофе непременно должен содержать кофеин.

В последнее время, уже получили известность новые данные о полезных свойствах кофе. Так, есть обоснованное мнение, что любой кофе замедляет процесс старения нейронов при диабете. Любители кофе менее страдают от инфекционных и сердечно-сосудистых заболеваний. Есть обоснованные данные, что при употреблении кофе улучшается долговременная память человека. К тому же ученые предполагают, что у тех, кто часто пьет кофе предотвращается жировая дистрофия печени при ожирении и алкоголизме. Ученые выяснили, что кофе способен предотвратить рак кожи

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 8 февраля 2015 г. в 13:37

Во времена моей юности регулярно появлялись статьи о вреде кофе. И к заболеваниям поджелудочной железы (вплоть до рака), и к заболеваниям сердечно-сосудистой системы (вплоть до инфарктов и инсультов) он приводит... Теперь всё с точностью до наоборот. Интересно, что напишут через 30 лет? Хотелось бы дожить и почитать. Вот только не знаю, пить кофе или не пить, чтобы дожить?

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала