top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2015 году в Абакане откапиталят 65 многоквартирных домов

В 2015 году в Абакане откапиталят 65 многоквартирных домов

18 февраля 2015 г. в 17:29

:

Теги :

В 2015 году будут капитально отремонтированы 65 многоквартирных абаканских домов. Все они вошли в краткосрочный план 2014-2016 годов по реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Хакасия (2014 – 2043 годы)». По видам запланированных ремонтных работ будет обновлено 8 кровель, утеплено и отремонтировано 2 фасада и в 55 домах заменят внутридомовые инженерные системы электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Дома, включенные в краткосрочный план капитального ремонта, в основном 50-х – 60-х годов постройки. Теперь согласно Жилищному кодексу РФ собственники жилья указанных многоквартирных домов должны в течение трех месяцев провести общие собрания и утвердить на них перечень работ, смету расходов, сроки проведения, источники финансирования предстоящих ремонтов, а также избрать из числа собственников жилья лицо, уполномоченное участвовать в приемке исполненных ремонтов, сообщает информотдел администрации Абакана.

Республиканским фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов с ноября прошлого года в управляющие организации, обслуживающие эти дома, направлены уведомления о проведении общих собраний собственников жилья. В 26 домах такие собрания уже состоялись.

65 многоквартирных дома обслуживают 13 управляющих организаций Абакана. В этот список вошли жилые дома, расположенные в разных районах города, в том числе в квартале Молодежном, на улицах Вяткина, Аскизской, Ломоносова, Ленинского Комсомола, проспекте Ленина и других. В 2015 году в Абакане откапиталят 65 многоквартирных домов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала