top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутаты Госдумы РФ снизили штрафы за взятки

Депутаты Госдумы РФ снизили штрафы за взятки

26 февраля 2015 г. в 08:56

:

Накануне в Государственной думе приняты поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ. В частности, поправки, принятые парламентариями, установили снижение минимальных штрафов за получение и дачу взятки.

Теперь за получение должностным лицом взятки нижний предел кратности штрафа установлен в 10-кратном размере . Ранее штраф равнялся 25-кратному размеру от незаконно полученной суммы. Однако, в качестве альтернативы депутаты установили и фиксированный размер штрафа - 1 миллион рублей.

Тем, кто дает взятки должностным лицам, теперь грозит штраф в размере до 5-кратной суммы от предложенной взятки (ранее - 15-кратная сумма). Фиксированный аналог штрафа - до 500 тысяч рублей.

Согласно принятым поправкам, отныне за указанные деяния вводится еще способы наказания - исправительные работы - на срок до 2 лет с запретом на работу по профессии на срок до 3 лет и принудительные работы на срок до 3 лет, пишут российские СМИ.

Депутаты Госдумы РФ снизили штрафы за взятки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьВладимир 26 февраля 2015 г. в 09:52

Зачем это сделано непонятно. За взятки надо ужесточать, как впрочем и за воровство госимущества. Вон новый космодром разворовали в Приморье.

van-Osmos 26 февраля 2015 г. в 11:10

Тут могут быть две причины. Первая, маловероятная, что стали меньше брать взятки, и это привело к уменьшению поступлений в казну. Вторая, более реальная, забота о собственных потерях в случае уличения во взяточничестве.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала