top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоВ ОНФ предлагают разрешить использовать материнский капитал для лечения детей-инвалидов

В ОНФ предлагают разрешить использовать материнский капитал для лечения детей-инвалидов

2 марта 2015 г. в 11:32

:

Общероссийский народный фронт направил правительству РФ предложение рассмотреть возможность расходования материнского капитала на лечение детей-инвалидов.
По статистике, большая часть семей (почти 97%) используют маткапитал для покупки жилья, однако матери детей-инвалидов не раз обращались с просьбами предусмотреть возможность использования этих средств для лечения детей.

В ходе обсуждения госпрограммы «Доступная среда» активисты ОНФ предложили проработать эту возможность, сообщает пресс-служба ОНФ.

Реабилитация детей-инвалидов может занимать месяцы, иногда годы, а порой и всю жизнь, и это отнимает у родителей огромное количество сил и средств. Родителям в такой ситуации гораздо важнее сделать все возможное для здоровья ребенка, чем увеличить размер жилья или вложить средства в будущую пенсию. И, возможно, сейчас пришло время расширить возможности использования материнского капитала для семей с такими детьми и дать право родителям тратить эти деньги на реабилитацию ребенка, считают активисты ОНФ.

Программа материнского капитала существует с 2007 года. Она позволяет женщинам, родившим или усыновившим второго и последующего детей, получить сертификат на определенную сумму, которую можно использовать на оплату образования ребенка, формирование накопительной части трудовой пенсии матери или приобретение жилья. В ОНФ предлагают разрешить использовать материнский капитал для лечения детей-инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала