top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПрием заявлений в ЗАГСе от должников могут ограничить на 2 дня

Прием заявлений в ЗАГСе от должников могут ограничить на 2 дня

3 марта 2015 г. в 16:20

:

Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов на официальном сайте ведомства опубликовала опровержение информации о том, что должникам в России запретят регистрировать брак. Так, накануне в российских СМИ появилась информация о том, что россияне не смогут вступить в брак пока не оплатят долги. По сообщениям журналистов, такой запрет возник бы в случае одобрения ввода ограничений на использование государственных услуг гражданам, имеющим задолженность. Однако в ведомстве опровергли эту информацию и дали подробный комментарий, прояснив спорные моменты.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в действительности директор ФССП России Артур Парфенчиков, комментируя появившиеся в последнее время предложения ограничения должникам доступа к различным видам государственных услуг, включая и обращения в ЗАГС, высказался о недопустимости, на его взгляд, ограничения, например, таких действий, как регистрация рождения ребенка.

Что касается ограничения регистрации брака, то директор ФССП России допустил такую возможность исключительно в виде ограничения приема заявления на один-два дня, указав при этом, что и эта позиция является крайне дискуссионной.

По мнению Артура Парфенчикова, приоритетнее в данном вопросе должно быть ограничение мер в сфере оказания госуслуг по регистрации и отчуждению отдельных видов имущества, а также в предоставлении различных документов, справок и информаций.

Введение подобных мер, в том числе, позволило бы в перспективе сократить применение к должникам такой очевидно жесткой санкции, как ограничение права на выезд за пределы страны, пояснил директор ФССП России.

Напомним, глава Федеральной службы судебных приставов 2 марта провел пресс-конференцию в МИА «Россия сегодня».

Прием заявлений в ЗАГСе от должников могут ограничить на 2 дня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала