top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России солдаты будут получать еду по отпечаткам пальцев

В России солдаты будут получать еду по отпечаткам пальцев

4 марта 2015 г. в 08:59

:

Уже летом 2015 года в крупных воинских частях появится новая система контроля питания. Так, Минобороны РФ предлагает выдавать еду военнослужащим по отпечаткам пальцев. Хитрая система также может предложить меню на выбор на следующие дни. Как пишет газета "Известия", введение такой инновационной системы позволит сэкономить ежегодно более трех миллиардов рублей.

По сообщению СМИ, новую систему контроля питания, аналогов которой нет в мире, планируют ввести в действие уже к середине лета 2015 года.

"Умная" кухня появится во всех крупных воинских частях России.

Функционирует она довольно просто - перед приемом пищи будет производиться идентификация военнослужащего по отпечаткам пальцев. Для этого солдату нужно просто приложить указательный палец правой руки к специальному устройству, пишет издание.

Примечательно, что военнослужащий при помощи этого прибора также сможет выбрать меню на завтрашний день - в базе данных будут заложены уже готовые варианты.

Вместе с тем, российский военный сможет отметить в новой системе контроля питания день, когда его, например, не будет в части. Как считают в Минобороны РФ, это позволит оптимизировать расходы продовольствия, и работникам столовой не придется готовить лишнее.

Добавим, что примерная стоимость данного проекта составит около 600 миллионов рублей. В России солдаты будут получать еду по отпечаткам пальцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала