top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Видео

ГлавнаяВидеоВ Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей

В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей

3 марта 2024 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории заповедника фотоловушки зафиксировали рысей — двух котят и взрослую особь. Рыси нередко попадают в объективы камер на территории Саяно-Шушенского заповедника — в заповеднике немало рысей, а кроме них в заповеднике обитают и более редкие кошачьи: манулы и ирбисы.

Хакасия, 3 марта: На территории Саяно-Шушенского заповедника при помощи фотоловушек сняли группу рысей: на видео два молодых котенка с деловым видом проходят друг за другом по звериной тропе, а спустя некоторое время за ними проходит взрослая особь — вероятно, мать.

Рыси на территории заповедника встречается часто. Их излюбленное место обитания — гривы гор, где встречаются лесные и остепненные участки. Вскоре, у рысей начнется брачный период и хищники начнут искать себе парочку.

Из семейства кошачьих в заповеднике встречаются также снежные барсы и манулы, но они более редки, чем рысь. С другой стороны, рысь, несмотря на свою относительную распространенность, остается уязвимым видом. В заповеднике, по данным специалистов, обитает 10-15 особей рыси.

В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала