top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Абакана дважды стала жертвой мошенников

Жительница Абакана дважды стала жертвой мошенников

11 марта 2024 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканка ранее уже попадалась на крючок мошенникам, и накануне она вновь стала жертвой аферистов. Примечательно, что она переводила злоумышленникам весьма крупные суммы — миллионами рублей.

Хакасия, 11 марта: Жительница Абакана стала жертвой мошенников, причем она стала двукратной жертвой злоумышленников, а в полицию с сообщением о преступлении она обратилась лишь месяц спустя. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Как выяснилось, в начале февраля женщина «инвестировала» в аферистов порядка миллиона рублей. Тогда она одумалась своевременно и обратилась в полицию — полицейские возбудили уголовное дело, а с пострадавшей была проведена профилактическая беседа: полицейские рассказали ей о методах «работы» мошенников.

Как выяснилось, спустя всего неделю после этого потерпевшая вновь попалась на уловки обманщиков: они пообещали ей вернуть все средства, но для этого потребовали «пополнить счет» — в первый раз женщина «инвестировала» в мошенников порядка миллиона рублей, и во второй раз она вновь «пополнила счет» более чем на миллион рублей (для этого она взяла кредит в банке). Около месяца она ждала «возвращения средств», а затем вновь пошла в полицию с жалобой.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Жительница Абакана дважды стала жертвой мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала