top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты ГД обсудят законопроект об альтернативах ЕГЭ

Депутаты ГД обсудят законопроект об альтернативах ЕГЭ

11 марта 2024 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект должен отменить обязательную сдачу ЕГЭ — альтернативой может быть сдача государственного экзамена. Впрочем, для самих школьников сдача ЕГЭ может оказаться более привлекательной: сдача тестов намного проще настоящего экзамена.

В Госдуму внесут законопроект, который отменит обязательную сдачу ЕГЭ: предполагается, что в России может быть создана альтернатива тестам в виде госэкзамена и те, кто не желает сдавать ЕГЭ, может сдать экзамены классическим образом.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить альтернативу: сдавать по желанию или ЕГЭ, или государственные экзамены, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», — сказано в пояснении к законопроекту.

ЕГЭ давно стал своеобразным символом провалов современного отечественного образования и вызывает массу нареканий со стороны граждан. Тем не менее, Минпросвещения убеждено, что ЕГЭ представляет собой вполне адекватный инструмент для оценки знаний и упорно отказывается признавать его недостатки.

Депутаты ГД обсудят законопроект об альтернативах ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала