top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЦИК назвал официальные итоги выборов президента России

ЦИК назвал официальные итоги выборов президента России

21 марта 2024 г. в 16:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно результатам выборов, действующий президент РФ Владимир Путин остается президентом и на следующий шестилетний срок. Явка на выборах стала рекордной за многие годы — это самая большая явка за всю постсоветскую историю России.

Глава ЦИК Элла Памфилова во время специального заседания ведомства огласила официальные итоги голосования на выборах президента России.

Согласно этим итогам, действующий президент РФ Владимир Путин набрал 87,28% голосов избирателей (76 277 708 избирателей.) и остается президентом страны на следующие шесть лет. Вторым после него по числу голосов избирателей стал Николай Харитонов, однако разрыв между первым и вторым местом потрясающий— за Харитонова проголосовали 4,31% избирателей. За Даванкова проголосовали 3,85%, за Слуцкого — 3,20%.

Итоговая явка на выборах президента Российской Федерации составила 77,49% от общего числа граждан, имеющих право голоса. Всего на выборы пришли 87 576 075 избирателей — «В современной истории России подобных показателей еще не было», подчеркивает Памфилова.

ЦИК назвал официальные итоги выборов президента России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала