top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреКолумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

28 марта 2024 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аргентинские дипломаты будут высланы с территории Колумбии, хотя пока неизвестно — все или только часть их. Связано это с рядом оскорбительных заявлений со стороны президента Аргентины Хавьера Милея.

Правительство Колумбии решило выслать с территории страны дипломатов Аргентины в связи с оскоблениями со стороны президента Аргентины Хавьера Милея. Об этом сообщает колумбийский МИД.

«Правительство Колумбии распорядилось выслать дипломатов из посольства Аргентины в Колумбии. О масштабах этого решения будет сообщено посольству Аргентины по дипломатическим институциональным каналам», — сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее Милей назвал президента Колумбии Густаво Петро «террористом и коммунистом». Кроме того, он заявил, что Колумбия идет по пути Кубы, превращаясь в «островную тюрьму».

Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала