top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество

ГлавнаяОбществоЛед на водоемах Хакасии быстро теряет прочность

Лед на водоемах Хакасии быстро теряет прочность

30 марта 2024 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканское управление МЧС предупреждает: время подледной рыбалки истекло, лед становится всё более хрупким с каждым днем. На лед выходить не стоит ни взрослым, ни детям — за детьми требуется особенный присмотр.

Хакасия, 30 марта: Весна неумолимо наступает, лед на республиканских водоемах подтаивает и становится хрупким — выход на лед весьма опасен, предупреждают спасатели. Толщина льда уже не играет особенной роли — тепло, ветер и солнечные лучи разрушают его структуру, структура льда становится хрупкой, игольчатой, он напитывается водой и теряет способность выдерживать большую нагрузку.

Все проточные водоемы в республике — опасны, как опасны и участки на озерах и карьерах, где есть подлёдное течение. В заливах Красноярского водохранилища, на озерах и карьерах лёд еще довольно прочный и одинокого человека держит хорошо. Опасно приближаться к краю ледовой кромки, разломам и трещинам, особенно в дождливую или ветреную погоду.

Выезд на лёд автомобилей смертельно опасен и категорически недопустим! Родителям следует держать детей от водоемов как можно дальше и постоянно напоминать им о весенних рисках. В случае происшествия следует незамедлительно связаться со спасателями по номеру 112.

Лед на водоемах Хакасии быстро теряет прочность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала