top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжается интенсивное таяние снега

В Хакасии продолжается интенсивное таяние снега

8 апреля 2024 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение этой недели в республике будет продолжаться активное таяние снега, предупреждают спасатели. Не исключено подтопление пониженных участков местности, возможны размытие дорог и дамб.

Хакасия, 8 апреля: В республике установилась теплая погода и снег активно тает — в течение этой недели, предупреждают спасатели МЧС, интенсивное снеготаяние будет активно продолжаться, что чревато проблемами.

Возможно затопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах, предупреждают эксперты ведомства.

В связи с этим не исключено развитие чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня. Гражданам следует предпринять меры безопасности — например, позаботиться о сохранности продуктовых запасов (поднять их из подвалов в места, где вода их не достанет). Важно побеспокоиться о сохранности документом и денег, а также позаботиться о домашних животных и скоте. Также следует иметь запас питьевой воды.

В Хакасии продолжается интенсивное таяние снега

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала