top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Политика

ГлавнаяПолитикаАнтонов: Россию не устраивает членство Украины в НАТО

Антонов: Россию не устраивает членство Украины в НАТО

9 апреля 2024 г. в 08:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вступление Украины в НАТО для России категорически неприемлемо, никакие варианты, подразумевающие такое членство обсуждаться не будут. Российская сторона отмечает явно выраженную враждебность НАТО и рассматривает размещение сил Альянса на территории Украины как угрозу своей безопасности.

Возможное членство Украины в НАТО категорически неприемлемо для России, заявил посол в США Анатолий Антонов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Вступление Украины в НАТО для нас неприемлемо ни при каких обстоятельствах. Это — угроза национальной безопасности России», — подчеркнул Антонов.

Он также отметил, что упорное обсуждение членства Украины в НАТО со стороны США и ряда других государств все больше убеждает Россию в том, что победа в специальной военной операции является единственным вариантом выхода из сложившейся ситуации — соответственно, это исключает любую возможность переговоров.

Антонов: Россию не устраивает членство Украины в НАТО

Анатолий Антонов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала