top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил выделить 300 млрд рублей на строительство скоростной железнодорожной магистрали

Путин поручил выделить 300 млрд рублей на строительство скоростной железнодорожной магистрали

9 апреля 2024 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не менее трехсот миллиардов рублей должно быть выделено из Фонда национального благосостояния в следующем году на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва—Санкт-Петербург. На выкуп земли под строительство объектов планируется направить 28,5 миллиардов рублей.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ выделить в 2025 году на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали не менее 300 миллиардов рублей. Средства должны быть выделены из Фонда национального благосостояния.

Также правительству поручено выделить в период с 2024 по 2028 годы из федерального бюджета 28,5 миллиарда рублей на выкуп земли под строительство объектов транспортной инфраструктуры.

Кроме того, президент поручил правительству, при участии РЖД и «Сбербанка» в срок до 15 апреля заключить концессионное соглашение с «ВСМ Две Столицы» о строительстве высокоскоростной магистрали.

Путин поручил выделить 300 млрд рублей на строительство скоростной железнодорожной магистрали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала