top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество

ГлавнаяОбществоРакетой «Искандер» были уничтожены 32 гаубицы ВСУ

Ракетой «Искандер» были уничтожены 32 гаубицы ВСУ

10 апреля 2024 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сумской области была обнаружена стоянка украинской артиллерии — тридцать две гаубицы стояли под открытым небом. Российские ракетчики не преминули воспользоваться случаем и нанесли удар по стоянке с пушками.

В Сумской области при помощи ОТРК «Искандер» было уничтожение скопление буксируемой артиллерии киевских боевиков. По предварительным данным, цель не была ложной — характерного разлета обломком макетов выявлено не было.

Под удар попали тридцать две гаубицы. Взрыв боевой части ракеты был мощным, скорее всего — необратимо повреждены все орудия, хотя это ещё предстоит проверить.

Не исключено, что гаубицы могли быть неисправными. Однако даже в этом случае они заслуживали ракетного удара: боевики нередко прибегают к «каннибализму» — снимают исправные части с орудия или бронетехники и чинят с их помощью неисправные образцы.

Ракетой «Искандер» были уничтожены 32 гаубицы ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Богдан Хмельницкий 10 апреля 2024 г. в 17:46

Це дуже гарно, побратимы...

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала