top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Кемеровской области задержали поджигателя

В Кемеровской области задержали поджигателя

16 апреля 2024 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предварительно установлено, что мужчина был нанят украинскими спецслужбами для проведения диверсий на транспорте — он должен был саботировать железнодорожного транспорта.

Сотрудники ФСБ задержали на территории Кемеровской области мужчину, который намеревался устроить поджоги релейных шкафов на железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Задержанному — 28 лет. Известно, что в начале года он получил задание от украинских спецслужб устроить диверсии на железнодорожной инфраструктуре, за что ему были обещаны деньги.

По месту проживания поджигателя были изъяты две пластиковые бутылки с горючей жидкостью, различных инструментарий, который мог использоваться для диверсий, а также карту участка железной дороги. Сам задержанный находится в СИЗО.

В Кемеровской области задержали поджигателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала