top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Грузии продолжаются протесты против закона об иноагентах

В Грузии продолжаются протесты против закона об иноагентах

17 апреля 2024 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в грузинский парламент был вновь внесен законопроект, ставящий под контроль деятельность иностранных агентов — в первую очередь, среди средств массовой информации. Этот законопроект вновь вызвал протесты среди того контингента, что рискует быть зачисленным в иностранные агенты.

В Грузии уже второй день продолжаются протесты против законопроекта об иностранных агентах, который был ранее внесен на рассмотрение местного парламента. Известно, что законопроект был одобрен парламентским комитетом по юридическим вопросам и теперь депутаты приступили к его рассмотрению.

У здания парламента протестуют несколько тысяч человек, которые обвиняют авторов законопроекта в попытка создать затруднения для независимых средств массовой информации. Парламент охраняют бойцы спецназа, на площади у парламента установлен водомет для разгона толпы. В настоящее время силовики пытаются разогнать протестующих, применяя слезоточивый газ и задерживая самых громких участников акции.

Впервые законопроект в Грузии вызвал скандалы еще в марте 2023 — протесты по поводу этого законопроекта привели к отзыву документа. Однако в апреле сего года законопроект вновь внесли на рассмотрение.

В Грузии продолжаются протесты против закона об иноагентах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, дождь

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала