top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортОриентировщики из Хакасии успешно выступили на "Сибирском азимуте"

Ориентировщики из Хакасии успешно выступили на "Сибирском азимуте"

4 мая 2011 г. в 09:39

:

Теги :

В п. Шушенское с 27 апреля по 2 мая прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут». На престижных соревнованиях достойно выступили ориентировщики из Хакасии.

Юноши - до 19 лет
1 место - Сергеев Денис (Саяногорск)

Девушки до 15 лет
2 место - Шилова Илона (Саяногорск)

Девушки до 17 лет
1 место - Лыскина Дарья (Саяногорск)

Девушки до 19 лет
2 место - Коврова Юлия (Саяногорск)

Юноши до 17 лет
3 Место - Федоров Артём (Саяногорск)

Элита
1 Место - Пергат Елена (Абакан)

Юноши до 17 лет
3 Место - Фёдоров Артём (Саяногорск)

Девушки до 15 лет
3 Место - Лыскина Ксения (Саяногорск)

«Местом проведения данных соревнований традиционно выбрано с. Шушенское. На старт вышло около 400 спортсменов. Это представители Красноярского края, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, республик Тыва и Бурятия. Нашу республику на данных соревнованиях представляют спортсмены из Абакана и Саяногорска. Ранг данных соревнований очень высок. В них принимали участие 1-ЗМС, 3-МСМК, 18-МС, 102-КМС и т.д. Среди них действующие чемпионы России, Европы и даже победители и призёры чемпионата Мира», - рассказала пресс-центру Минспорттуризма РХ руководитель ФСО РХ Наталья Ермолаева.

Успешное выступление хакасских спортсменов отметил заслуженный тренер России, член лыжной комиссии международной федерации ориентирования Александр Близневский. Известный тренер и ученый посетил 29 апреля спартакиаду учащихся РХ в сопровождении министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерия Денщикова.

«Ваши ребята выступают очень неплохо. Работа тренеров и федерации спортивного ориентирования в Хакасии очень заметна. Результаты говорят сами за себя», - сказал Близневский.

Ориентировщики из Хакасии успешно выступили на "Сибирском азимуте"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала