top
В Абакане более 700 юных пловцов сразятся за «Кубок Сибири» Вторая волна сдачи ЕГЭ началась сегодня Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор В Хакасии на волю выпустили 38 краснокнижных соколов-балобанов Блокировка счёта уберегла жительницу Абакана от мошенников

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии отправится на первенство России по вольной борьбе

Спортсменка из Хакасии отправится на первенство России по вольной борьбе

30 октября 2009 г. в 12:17

:

Теги :

Саяногорская спортсменка Ксения Петраки на следующей неделе примет участие в первенстве России по вольной борьбе среди девушек 1995-96 года рождения. Соревнования пройдут 3-11 ноября в городе Гулькевичи Краснодарского края.

Как рассказал  тренер спортсменки Павел Петров, 14-летняя Ксения занимается в майнской ДЮСШ всего третий год. Несмотря на это, девушка уже является победительницей первенства Хакасии, а в середине октября она стала первой в весовой категории 44 кг на Открытом первенстве Красноярского края. Именно последняя победа дала Ксении путевку на первенство страны. 

Павел Петров отметил, что в спортивной карьере Ксении Петраки это первые соревнования такого уровня. Тренер надеется, что его подопечной удастся попасть в тройку победителей. Если Ксения займет призовое место, ей будет присвоен разряд «Кандидата в мастера спорта», рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

Спортсменка из Хакасии отправится на первенство России по вольной борьбе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, облачно

  • USD ЦБ: 72.4513 EUR ЦБ: 83.8044

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала