top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество

ГлавнаяОбществоСуд ограничил больного жителя Хакасии в общении с сыном

Суд ограничил больного жителя Хакасии в общении с сыном

19 мая 2010 г. в 12:56

:

Теги :

Прокурор Боградского района (Хакасия) обратился с заявлением в районный суд об ограничении одного из жителей района в родительских правах в связи с тем, что оставление ребенка с отцом опасно для мальчика.

«После смерти матери мальчик проживал в семье отца совместно с бабушкой. В квартире были антисанитарные условия, отец не принимал должных мер к содержанию и воспитанию ребенка, его воспитанием фактически занималась бабушка. Единственным источником дохода в семье являлась пенсия ребенка по утрате кормильца. Отец трудовой деятельностью не занимался, источников дохода не имел», - сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

Мужчина страдает заразной формой туберкулеза и представляет опасность для окружающих. Однако лечение он проходил (дважды) лишь принудительно. В настоящее время больной отец вновь принудительно направлен для стационарного лечения в противотуберкулезный диспансер (по решению суда, вынесенного на основании иска прокурора).

Суд, удовлетворив требования прокурора, пришел к выводу, что оставление ребенка с отцом опасно для него и ограничил мужчину в родительских правах, постановив взыскивать с него алименты.

 

Суд ограничил больного жителя Хакасии в общении с сыном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала