top
Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая Фотозона Аршановского разреза открыта для жителей и гостей Абакана ООО "Бентонит Хакасии" поздравляет жителей республики с Днем Победы Все ветераны Саяногорска получат подарки к 9 мая На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрагедия в Абакане – погибли парень и девушка (фото)

Трагедия в Абакане – погибли парень и девушка (фото)

1 июля 2010 г. в 12:26

:

Теги :

Авария произошла в ночь на четверг на улице Вяткина столицы Хакасии, в районе стадиона «Саяны». В результате лобового столкновения автомобиля ВАЗ-2107 и японского мотоцикла «Кавасаки» погибли 23-летний мотоциклист и его пассажирка, 19-летняя девушка.

На скорости 155 км/час «Кавасаки» (проскочивший, по свидетельству очевидцев, на красный сигнал светофора) протаранил автомобиль ВАЗ, который поворачивал к кафе «Тайм-аут». От сильного удара машина и мотоцикл превратились в груду искореженного металла.

Мотоциклист погиб на месте.

Девушка получила обширные переломы ног, открытую травму головы и перелом основания черепа (защитный шлем она держала в руках). Пассажирку госпитализировали, однако спасти ее жизнь врачам не удалось.

Молодой человек, управлявший «Жигулями» (19-летний парень обзавелся правами лишь 2 месяца назад), получил ушибы лица. От более серьезных травм его уберег ремень безопасности.

«Виновность каждого из участников ДТП определят компетентные органы. По факту аварии заведено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

 

Трагедия в Абакане – погибли парень и девушка (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 1 июля 2010 г. в 13:09

нет слов

Гость 1 июля 2010 г. в 14:12

да это было просот жесть.
я сижу в комп играю, слышу звук мотоцикла как он разгонятется и тут сек. через 2 сильный звук. я резко встаю и смотрю с окошка. как мотоцикл воляется. потом уже с болкона все смотрели. там еще скорая наверно мин. через 15-20 приехала и еще там стояля тоже мин 10. все долго очень было...

Parovozzz 1 июля 2010 г. в 14:44

Этим мотоводителям нужно руки отрывать и ноги сразу ... Сам умер и сам виноват! Дак с собой девчонку молодую на тот свет забрал! А она моей невесты сестра родная!

Гость 1 июля 2010 г. в 15:32

Это просто ужас... куда мы все торопимся...

Гость 1 июля 2010 г. в 15:40

пипецбл!!! жесть

автовладелец 1 июля 2010 г. в 16:03

даешь митинг за запрещение мотоциклов в Абакане!
изготовим наклейки - НЕТ! Мотоциклам-убийцам в Хакасии!
шутки в сторону - у меня несколько знакомых пострадали в ДТП с участие моцыков. Кто-то сам был за рулем стального коня, кто-то стал у него на пути...

Гость 1 июля 2010 г. в 19:10

зачем надо была так с девушкой литеть я таких парней не уважаю

Лис Чикаго 1 июля 2010 г. в 19:31

я думаю надо и в правду запретить скорость больше 30 км по городу ....на мотоцыклах . Потому что людей погибает уж чрез мерно много ! Девушку сильно жалко ..могла щас сидеть дома нет поперлась с лихим парнем прокатится .!

Артур 1 июля 2010 г. в 21:34

Жесть!!!!!

Нюта 1 июля 2010 г. в 22:01

В черногорске на прошлой неделе тоже 2 страшных аварии было, но без мотоциклов. По поводу этого, кошмар просто. Я за наклейку, только мне её не на что клеить!

Гость 1 июля 2010 г. в 22:28

И машины отменить тоже!!! надо перестраивать сознание людей, а не запрещать что либо! Что бы каждый чувтвовал ответственность не только за себя, но и за других участников движения!

Гость 1 июля 2010 г. в 22:29

Да просто слов нет буду ездить поокуратние на мотоцыкле=(

Гость 1 июля 2010 г. в 22:32

=(

Гость 1 июля 2010 г. в 22:56

Я знаю парня, который был за рулем автомобиля. Он ни в чем не виноват, хоть у него и нет опыта езды на дорогах!
Нельзя быть настолько безмозглым, чтоб садиться погонять на мотоцикле ночью, на большой скорости, еще и в городе!!!!
А плюс к этому еще и с пассажиром!!!
Печально, что такие люди есть...

Гость 1 июля 2010 г. в 23:31

Это было ужасно, я все это наблюдала с окна своей квартиры, не могла уснуть всю ночь!!!!((

Гость 2 июля 2010 г. в 01:05

Миша...(( Вечная память тебе ...=((((

Ник. 2 июля 2010 г. в 11:04

К мотоциклу, как и клюбой машине, нужно иметь ещё и мозги.Жаль, что у некоторых их нет, и хорошё, что их никогда уже не будет. Что касается запрещений - то унас встране их и так уже слишком много. Наверное уже нужно запретить ввоз всех иномарок и перейти на выпуск отечественных унитазов со коростью не более 85 км/час и не более 3-х передач с мощностью мотора 40 -5о л/с.
Кстати это можно считать предложением на конкурс нового названия для нового ВАЗа.

Гость 2 июля 2010 г. в 15:28

я знала этого парня. Очень интересный был молодой человек. Только вот зачем он гнал с такой скоростью. Ведь прекрано знал чем могло это закончиться. И вот результат.:( :( :( :(

валя, подруга погибшей 2 июля 2010 г. в 17:33

леночка! вечная память девочка моя! сегодня похороны... ей всего 19 было...всего...

ОЛЕГ 2 июля 2010 г. в 18:25

ВСЕ ОБСУЖДАЮТ. чТО ЭТИМ ИСПРАВИШЬ.УЖЕ НИ ЧЕГО. МЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. тАК ЧТО НЕ БУДИМ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ ВИНОВАТЫ И НЕ ПРАВЫ. лУТШЕ ВСПОМНИТЕ КАКИЕ ОНИ БЫЛИ ДО ТОГО КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ. и ВЫ ПОЙМЕТЕ!

Гость 2 июля 2010 г. в 19:07

Ужасная авария.... Мишенька....вечная память......Девочку не знала....но оооооочень жалко....((((((((

Гость 2 июля 2010 г. в 19:08

Вечная память, Миш.....

Гость 2 июля 2010 г. в 19:11

Ужас какой!Не дай бог такое с моими близкими....:(((

Гость 2 июля 2010 г. в 22:46

Я знала парня мотоциклиста, положительный был!Почему же он гнал так.Жигулей бы не было обошлось бы все ,может не такой трагичный конец бы был.Жуть.Вечная им память.

Гость 2 июля 2010 г. в 22:48

Миша мы тебя не забудем.Даже диплом не успел получить.Жуть

Гость 2 2 июля 2010 г. в 23:16

Я не верю..!!! Леночка...мы тебя любим, помним, скорбим...

Гость 2 июля 2010 г. в 23:31

КОШМАР КАКОЙ, БЕДНАЯ ЛЕНА И НЕ ТОЛЬКО, КАКОЙ УЖАС ВРОДЕ БЫ ЖИВЕШЬ СЕБЕ НИ О ЧЕМ НЕ ПОДОЗРЕВАЕШЬ И ТУТ РАЗ И ВСЕ, СТРАШНО КОНЕЧНО((((((((((((((((

Алекесандр Комаров 3 июля 2010 г. в 00:50

Трагедия! Ужасно осознавать, что гибнут молодые Люди, которые должны были внести свой вклад в ЭТО ОБЩЕСТВО и в ЭТУ ЖИЗНЬ! Шестого июля парень должен был получить диплом о высшем образовании "Автомобили и дорожного зозяйства" ХТИ. Продвинутый, умный и способный, не смог справиться со своими эмоциями! Простим его, и простит девушка, которая получила маленькое счастье от общения с ним и, потеряла то, что для НАС ЭТО иногда кажется игрушкой! МЫ ВСЕ!!!!!!!!!! Подвергнуты безумству!!!! МЫ ВСЕ!!!!Можем винить и осуждать, НО, после! Того, что произойдёт с другими! Оглянись на себя и на своё поведение!ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЧЬ и ЗАБОТИТЬСЯ ДРУГ О ДРУГЕ!

Romario 3 июля 2010 г. в 15:15

правильно сказали выше,нодо иметь мозги,а запреты тут не помогут

Romario 3 июля 2010 г. в 15:16

ппц

Гость 3 июля 2010 г. в 15:35

земля им пухом(((((((((((

Гость 3 июля 2010 г. в 18:31

я думаю надо и в правду запретить скорость больше 30 км по городу ....на мотоцыклах . Потому что людей погибает уж чрез мерно много ! Девушку сильно жалко ..могла щас сидеть дома нет поперлась с лихим парнем прокатится .!

А 155 по городу разрешена что-ли?!
мотоцикл это круто, я люблю мотоциклы, а имбецилов ГОНЯЮЩИХ В ГОРОДЕ на 160 км/ч - нет! Если бы он на машине 155 ехал (возможно было выше 155, ведь в момент удара стрелка вниз падать должна) - было бы три трупа!

а водителя семерки я лично знаю, нормальный человек, не пьющий, учились вместе.

NEO

NEO 3 июля 2010 г. в 18:35

я думаю надо и в правду запретить скорость больше 30 км по городу ....на мотоцыклах . Потому что людей погибает уж чрез мерно много ! Девушку сильно жалко ..могла щас сидеть дома нет поперлась с лихим парнем прокатится .!

А 155 разрешено что-ли?! Мотоцикл сам хочу купить, мозги у меня есть!
А был бы он на тачке на скорости 155 - было - бы три трупа!

Гость 3 июля 2010 г. в 20:23

Нельзя так ездить

sportsm 3 июля 2010 г. в 20:52

Леночка,радость моя, мы будем помнить тебя всегда!!!((((((((((((

Гость 4 июля 2010 г. в 11:22

Да надо всегда в любой ситуции головой думать, когда пассажиров везёшь, а не лихачить. А девушки тоже некому им внушить, чтоб не садились на мотоцикл с этими лихачами, родители видать вообще не смотрят с кем их дочери дружат

Гость 4 июля 2010 г. в 19:48

очень сочувствую их родителям ........... Такое горе ((((

Гость 4 июля 2010 г. в 20:17

придурки, мото запретить.....а вы автомат калашникова запретите, при чем тут мот вообще идиоты, дело в водителе.

Александр (Москва) 5 июля 2010 г. в 13:42

Сам водитель.. ещё отец с детства приучил, если ездишь сам, катайся как хочешь, но если с тобой человек, никогда не забывай, что ты несешь не только за себя ответственность, но и за пассажира, который сидит рядом...

Будьте осторожнее...

Сергей 5 июля 2010 г. в 15:25

Да ребята вот это дела он натворил-((((((((((((

Наталья,подруга погибшей. 5 июля 2010 г. в 18:00

Леночка была рчень веселой и красивой девочкой...я до сих пор не верю.....никогда ее не забуду.....

Гость 5 июля 2010 г. в 18:07

Парень прав дело не в скорости!! надо внимательней быть!!! И ДЛЯ ОСОБО ОДОРЁНЫХ!!! __ЕСЛИ НА УЛИЦЕ 2 НОЧИ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО МОЖНО ГОНЯТЬ КАК В 2ЧАСА ДНЯ!!!!!!!!!!__ ЛЕНОЧКА МОЯ МАЛЕНЬКАЯ МЫ НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДИМ!! ОЧЕНЬ ЛЮБИМ,,,, ПОМНИМ И СКОРБИМ!!!!!!!!! парня тоже очень жалко...ну и в чём то лена была не права когда села к человеку кататся даже не зная что он не опытен с мотоциклом на дороге!!!

Очень хорошая знакомая погибшей. 5 июля 2010 г. в 18:14

Я до сих пор не верю в это......То что с нами нет, ее.....Наташа, Олеся девчонки держитесь! соболезную.....
БЛИН!! Леночка, мы любим тебя очень!Это как надо было влететь в машину, что девушка еще 40 метров летела.....
не понимаю халатность парня, летел на красный, еще 155........
конечно о девушке даже не подумал. почему не одел на нее шлем.... Ладно бы летел один, но с тобой едет пассажир о нем можно подумать маленько........

Ксения Марар 5 июля 2010 г. в 18:51

автовладелец, 01.07.2010 — 16:03 - Запретами тут, действительно, ничего не сделаешь...как говорится, запретный плод - сладок...

Александр (Москва), 05.07.2010 — 13:42

"Сам водитель.. ещё отец с детства приучил, если ездишь сам, катайся как хочешь, но если с тобой человек, никогда не забывай, что ты несешь не только за себя ответственность, но и за пассажира, который сидит рядом..." - Это здорово, когда люди осознают это. Побольше бы таких водителей на дорогах!!!


Водители, берегите себя и тех, кто доверяет вам свою жизнь, находясь рядом. В конце концов, для любителей скорости отведены специальные места и проводятся мероприятия...


Конечно, жаль таких молодых...пожить не успели путём...

777 5 июля 2010 г. в 20:07

это капец просто...люде не гоняйте по городу... перед кем там выпендриваться??? все эти панты вообще не к чему...

Гость 7 июля 2010 г. в 14:44

Какой может запрет мотоциклов? Вы посмотрите сколько за рулём машин народу гибнет, и пешеходов от них. В крайности тоже не надо бросаться.

Гость 19 июля 2010 г. в 14:21

не надо, зачем Вы так??? Земля им пухом, об ушедших или хорошо или никак.... Жалкчо ребят, сочуствую родным и близким....

Гость1027 22 июля 2010 г. в 03:41

сам в прошлом байкер, ребята,мотик это конечно адреналин,токо есть момент.когда он смешивается с кровью и болью,запоздалым раскаянием и крестом на могиле подруги... гоняйте на этой штуке токо по необходимке,это удовольствие не стоит таких потерь

Гость 22 июля 2010 г. в 11:15

Я наверняка сейчас выражу мнение многих участников дорожного движения, нужно начинать с автошкол! Чтобы небыло на дороге самодуров,как на мотоциклах так и на машинах!Обучение платное, автошколы частные,быстрее выпнуть группу и набрать новую! А ездить мол сам учись, на права,давай деньги и вали отсюда! А результат очень прескорбный! Жаль ребят,трагично ушедших от нас! Но все зависит только от нас самих! Пока мы относимся к себе сами как попало, остальные к нам отнесутся не лучше!
Я сам мотоциклист, и каждый день приходится уварачиватся то от таксистов,то от блондинок, то просто от отморозков!
Будте внимательны,и уважайте себя и окружающих!!!!

Гость 18 октября 2010 г. в 17:32

Миха мы тебя никогда не забудем друг!!!!

Гость 29 ноября 2010 г. в 20:13

жаль очень жаль! такие молодые , толком не пожили и всё для них так трагично закончилось! зная мишу он скорость любил вот и довела его эта скорость до гробой доски! правда нужно содиться за руль не с адреналином в крови, а с чуством ответственности и внимательности! Миша спи спокой ты останешься у нас в сердцах! пусть земля им всем будет пухом!!!:((((((((

дмитрий 3 февраля 2011 г. в 16:33

Блин, видел этого парня на смотре у АДМ за несколько часов до трагедии, узнал об этом на следующий день.
Каждый день по России погибает до 50 человек и этот попал в неумолимую статистику...

Муся 17 февраля 2011 г. в 18:23

Кошмар мне так жаль...

(=АриФк@ LoVe...=) 29 июля 2011 г. в 21:28

Печальная история...Очень их жалко,но что случилось того уже не изменить...А водитель мотоцикла может не в чё и не виноват...ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ НА ДОРОГАХ!!!Пусть земля ИМ будет пухом...

сама анонимность) 1 августа 2011 г. в 19:20

всегда считал, что мотоцикл - это смерть между ног!!!

подруга,может даже и больше чем подруга!!! 27 августа 2011 г. в 13:17

Ленка,я ведь тебе звонила!!!! .....но телефон был уже не доступен....((( почему ты!!! почему!!!!??????????????????????
мне так тебя не хватает!!!!!!!!!!!!! господи,ты до сих пор не выходишь у меня из головы,постоянно твой образ перед глазами,красивая моя,самая любимая девочка....(((( я ни когда не забуду твою улыбку!........................................

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.8239 EUR ЦБ: 98.9461

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала