top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия "Я это давно решил" - из предсмертной записки Дениса Павлова

"Я это давно решил" - из предсмертной записки Дениса Павлова

20 сентября 2010 г. в 13:08

:

Теги : павлов

В воскресенье, 19 сентября, активист молодежного движения «Мы выбираем жизнь» Денис Павлов покончил с собой. Его нашли повесившимся на межэтажном пролете в общежитии по улице Чертыгашева, 118, где он проживал со своей семьей - женой и двумя детьми.

Жена Павлова рассказала, что 12 сентября он высказывал мысли о самоубийстве, объясняя это тем, что запутался в этой жизни и не может найти себя.

Как рассказала супруга Павлова, незадолго до самоубийства Денис уволился из фирмы, занимающейся распространением продуктов, сказав, что ему там работать не нравится - «начальство молодое и компания не развита»..

Самоубийца оставил предсмертную записку, в которой он обращается к своей жене со словами: «Прости меня, если сможешь, никого не вини, я это уже давно решил. Перебирайтесь лучше в деревню, потому что мир катится в никуда». 

Причины и обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники Абаканского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Хакасии. В семье остались сиротами двое маленьких детей.

О Денисе Павлове в Абакане впервые услышали в середине июня этого года. Он получил известность на волне антикремниевых настроений - участвовал в проведении митинга, а также многочисленных флэшмобов и других акций против строительства кремниевого завода.

После праздничного шествия фестиваля «Чир Чайаан» Денис Павлов был привлечен к административной ответственности за то, что он стоял с плакатами «Нет кремниевому заводу в Хакасии!» и «Мы выбираем жизнь!».

В ходе судебного разбирательства, состоявшегося в августе, Павлов признал свою вину в правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и был подвергнут штрафу в размере одной тысячи рублей.


 "Я это давно решил" - из предсмертной записки Дениса Павлова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

... 20 сентября 2010 г. в 13:30

Денис... зачем ты так? из жизни уходят лучшие люди

Не местный 20 сентября 2010 г. в 13:55

Да странно, дети то не виноваты! Зачем тогда детей делал? Никакой ответственности!

Азазалло 20 сентября 2010 г. в 14:26

он не выбрал жизнь...

Сергей Михайлов (Республика Алтай) 20 сентября 2010 г. в 14:58

А его, часом, не повесили? Мотивы кое у кого для этого есть.

Гость 20 сентября 2010 г. в 15:04

Ой, не смешите..."повесили", как же. и записку предсмертную принудили написать... Да судя по тексту этой записки, у парня не совсем с головой в порядке было. "Мир катится в никуда" - это психически здоровый человек напишет?

Ермолай 20 сентября 2010 г. в 15:10

Сергей Михайлов, ты текст записки перечитай – там четко звучит главный мотив. Только не «кое у кого», а у самоубийцы в голове.

Абаканец 20 сентября 2010 г. в 15:11

А кто это?

Гость 20 сентября 2010 г. в 15:23

О детях был подумал!!!! Капец...

Вава 20 сентября 2010 г. в 15:42

Ау, народ, вы часом не все вместе белены объелись? Я к вам обращаюсь, обвиняющие всех и вся в уходе Дениса?
На дворе 2010 год, а не лихие девяностые- Раз. Два- надо было бы человека сломать, подослали бы гопников с битами, или инсценировали изнасилование. в первом случае - человек инвалид, во втором - срок. А вы - "его убили"... да кому он нужен был? Миша Афанасьев - кусок посочнее, и тот ходит жив-здоров, а вы - "убили Дениса" - истерички...

писец 20 сентября 2010 г. в 15:42

зомбируют нас ребята, зомби-ру-ют. вот еще один яркий пример когда нестыкуются внешнее выражение с внутренними противоречиями.

Гость 20 сентября 2010 г. в 16:08

он был очень хорошим..лучшим,и таких очень мало..помним..скорбим..

Гость 20 сентября 2010 г. в 16:33

жалко парня, но еще более его детей.

самоучка 20 сентября 2010 г. в 16:40

Самоубийство - это не выход в этой ситуации. Внутриличностный конфликт. Эх, молодец!!! ты типа (супруга) давай в деревню с детьми, как хочешь живи там, а я в мир иной. Ведь здесь хреново. Капец. Разве это выбор настоящего РОССИЙСКОГО мужчины?! Трусливый эгоист. Стыдно....

нигилист 20 сентября 2010 г. в 17:00

Такие пусть в детстве умирают, чем живут и портят жизнь другим! А то - мы выбираем жизнь! Нет - заводу! У меня - двое детей...... И на тебе - всем досвидос- надоело! Смысл таких телодвижений? Пустое все это.... И человек пустой. Пусть такие умирают в детстве, а лучше не рождаются вообще...

Майкл 20 сентября 2010 г. в 17:19

допекла российская жизнь парня.
Хотя в 28 лет ещё жить да жить надо. Тем более,что детей народил.
А жене при суицидных мыслях мужа надо было в колокола бить перед значиммыми ему людьми.
Жалеют мужчин женщины,однако.

Гость 20 сентября 2010 г. в 18:28

Очнитесь, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что вы говорите?????????????????????????????
не касите под дураков!!!!!!!!!!!!!!

Юлиана 20 сентября 2010 г. в 18:37

Я в шоке от комментариев!!! Будьте людьми!!! Из жизни ушел ХОРОШИЙ человек. Пусть о нем останется светлая память.

Влад 20 сентября 2010 г. в 19:17

Жаль жизнь парня! Дети, жена, активная жизненная позиция - "Мы выбираем жизнь!". И если пошли нескладухи какие - не в петлю же! Абсурдный финал! Неадекватно совсем парень поступил, безответственно перед детьми своими в первую очередь. Очень досадно и бестолково как-то.

Оксана 20 сентября 2010 г. в 19:29

Такой клёвый парень, я не верю этому!!!!!!
Хороший и светлый человечек!!!!!!!!!!!

Гость 20 сентября 2010 г. в 19:35

Пусть земля ему будет пухом...

Гость 20 сентября 2010 г. в 20:57

Денис был честным, ответственным, добрым, отзывчивым, веселым, жизнерадостным, любящим семьянином!! Знал его более 10 лет! какая муха укусила...???!!

Гость 20 сентября 2010 г. в 20:57

Помним, скорбим....

Гость 20 сентября 2010 г. в 22:02

Господи!... Согласна, хороший парень.... Как жалко!!!!!!!

Гость 20 сентября 2010 г. в 22:13

Как жалко парня!!!!! Такой хороший!!!!

Гость 20 сентября 2010 г. в 23:12

в записке были другие слова

Гость 20 сентября 2010 г. в 23:44

Денис был хорошим... Кусочек солнца... Просто не верится.

Гость 21 сентября 2010 г. в 08:42

Парень в Бога не верил, раз покончил с собой Без веры в Бога нельзя жить в России. Россия без Бога - это конец.

Гость 21 сентября 2010 г. в 11:19

Он верил!!!А если ты его лично не знал(а)
То нехрен тут всякую фигню про него собирать!!!!!!!!
И вообще про умерших либо ничего либо хорошее...

гостья 21 сентября 2010 г. в 12:09

хороший человечек не отставляет ОСОЗНАННО жену и детей в общаге без средств к существованию. Кошмар! В голове не укладывается...........

Гость 21 сентября 2010 г. в 16:26

Правды никто никогда не узнает! Денис, ты оставил в нашей памяти только лучшие воспоминания. Пусть будет земля тебе пухом..................

Ирина 21 сентября 2010 г. в 16:31

Никто не вправе осуждать его поступок...Это его выбор...Теперь нужно помочь жене и детям, а не рассуждать красиво.

Знаток 21 сентября 2010 г. в 16:47

Ваве - кто? Афанасьев? побойтесь бога, кому этот не очень умный человек нужен? только бы попиариться, даже за счет Дениса и денюжек посрубать... балабол!

ирина гирш 21 сентября 2010 г. в 17:35

В России жить веря в Бога? вот именно, побойтесь Бога... Когда Всевышний скинул Сатану с неба, тот, падая, похоже, выбрал Россию... Да, жене и детям надо помочь. Максим Романенко, обращаюсь к тебе: "откройте расчетный счет помощи ребятишкам Дениса.Или киньте в Интернете куда можно приносить деньги для жены и ребятишек. это не проявление слобости, это правильно. не повторяйте ошибку Дениса. Благородство в благодарности и заботе". Сегодня с ним прощалась, но так и не простилась, даже, увидя его бездыханное тело со следом веревки на шее, я не могу поверить в то, что его больше нет. Он всегда будет в моем сердце. Он замечательный. Разговаривая с одним из его друзей, мы говорили о том, почему же он не попросил помощи. И пришли к выводу, что ему просто было стыдно это сделать, ведь он лидер, а лидер должен решать свои проблемы сам. Я, например, очень благодарна Симонову (Фонд защиты гласности) за его моральную поддержку в тот момент, когда хотелось в петлю, но он селил в меня надежду. Я одна воспитываю дочь, я не имела права уйти из жизни. Жаль, что Денису никто не помог...

Гость 22 сентября 2010 г. в 00:09

Он был очень жизнерадостным человеком, поверьте!!!!! И безумно любил своих детей. Соболезную....

Гость 22 сентября 2010 г. в 08:28

Слов нет.только горечь утраты.А еще больно от того,что не увидели,что человеку нужна помощь.

Гость 23 сентября 2010 г. в 18:21

Хочется пожелать Лене сил, чтобы все это пережить.Замечательная семья была.Очень жалко!!!

Гость 23 сентября 2010 г. в 19:28

Никто никогда не узнает, как оно было на самом деле, что на самом деле творилось в его душе. Человеку было плохо, и никого не оказалось в эти роковые минуты с ним рядом. Самоубийство не бывает случайным. До него всегда доводят, либо люди, либо обстоятельства. А Дениса видимо довели оба этих пункта. Знаю его как человека жинерадостного. Господи, он всегда улыбался........ Я не помню его без улыбки на лице. И не надо осуждать его за то, что он "ушел", и не подумал о детях. Кто знает, может именно о них он и думал. Прости Денис, что никого из твоих друзей не оказалось рядом. Прости что не увидели, что тебе нужна поддержка. А Лене и твоим ребятишкам мы поможем. Светлая тебе память..........

Мы выбираем жизнь 5 октября 2010 г. в 14:53

Мы будем всегда помнить нашего Дениса!!! Это был самый ДОБРЫЙ,самый ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ,самый ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК во всём мире!!! Таких больше НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! Горько осознавать, что мы не увидели,как на самом деле ему было плохо,ведь он никогда не показывал это... Он всегда улыбался,шутил... А как любил своих деток!!!
ДЕНИС,ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ В Е Ч Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим 30 марта 2022 г. в 11:35

Денис был самым лучшим человеком которого я встречал в своей жизнью и таких как он 1 на миллион светлый добрый пусть земля тебе будет пухом брат.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала