top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин лично проверит безопасность вокзалов Абакана

Виктор Зимин лично проверит безопасность вокзалов Абакана

14 февраля 2011 г. в 13:20

:

Теги :

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин провел заседание антитеррористической комиссии. Главным вопросом обсуждения стала проблема безопасности на общественном транспорте республики, а также в общественных местах. Затем Виктор Зимин отправился на вокзалы и в аэропорт, чтобы лично проверить степень их безопасности.

По словам Виктора Зимина, во всех учреждениях Абакана должна быть обеспечена безопасность граждан. Особо глава Хакасии отметил театры и кинозалы. «Обеспечивать безопасность должны обученные специалисты. Я думаю, у нас есть те, кто может обучить их. В то же время массовые мероприятия нужно проводить только с участием МВД», - сказал Виктор Зимин.

Он также подчеркнул, что характер взаимодействия организаторов массовых мероприятий и МВД нужно прорабатывать, но, вероятно, сотрудничество будет осуществляться на платной основе.

«Рядовые служащие не всегда могут обнаружить опасность, они не специалисты», - сказал Виктор Зимин.

В ходе заседания министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров доложил об основных проблемах в обеспечении безопасности на основных транспортных узлах республики, а также о мерах, которые предпринимаются для устранения недоработок.

Остальная часть совещания прошла без участия журналистов. После заседания антитеррористическая комиссия в полном составе посетит ж/д вокзал и автовокзал Абакана, а также аэропорт "Абакан", чтобы на деле оценить степень безопасности этих объектов.

Напомним, что на минувшей неделе Дмитрий Медведев внезапно приехал на Киевский вокзал в Москве и остался сильно недоволен организацией безопасности. Президент заехал также в аэропорт «Внуково-1», где не нашел никаких нарушений в этой сфере.

Виктор Зимин лично проверит безопасность вокзалов Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость23 14 февраля 2011 г. в 13:50

вмз понтуется

для - "17:37 — Гость" 14 февраля 2011 г. в 14:12

поржал!
Теперь ему нужно съездить в пригорск и провести совещание на тему безработицы.

мдаааааааа.... 14 февраля 2011 г. в 14:15

да че вы хотели, все губеры щас вслед за медведевым по вокзалам поехали. у нас же всегда так. интересно, как они оценят наши вокзалы..

минус 14 февраля 2011 г. в 15:49

Губеры - как его тени: повторим на месте аналогичную проведенной "наверху" процедуру, отчитаемся, будем ждать очередного ЧП. Вместо того чтобы с учетом местных факторов самостоятельно заниматься аналитикой и принимать профилактические меры. Работы - непочатый край! А голову имеем потому что в ней есть рот, куда мы кушаем, а администрация новоиспеченная - потому что с ней нескучно по вокзалам ходить. Именно ходить, но не проверять, т.к. проверки со всеми вытекающими могут проводить только спецы - эксперты.

миккирурк 14 февраля 2011 г. в 16:19

да нормально всё! так и должно быть. если бы ВМЗ не поехал проверять - тогда я бы бухтел. а так - правильно. ведь и Медведев сначала дал распоряжения о безопасности на вокзалах и в аэропортах. а что в итоге? хочешь сделать всё правильно - сделай всё сам

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала