top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШколы Хакасии получат свыше 100 млн рублей на новое оборудование

Школы Хакасии получат свыше 100 млн рублей на новое оборудование

30 мая 2011 г. в 14:40

:

Теги :

В 2011 году Хакасия получит из федерального бюджета около 100 млн рублей на модернизацию среднего общего образования. Эти средства будут направлены на обновление материально-технической базы общеобразовательных учреждений республики.

Вопросы реализации проекта по модернизации общего образования и повышения заработной платы педагогических работников стали темой расширенного заседания комитета Верховного Совета РХ по культуре, образованию и науке.

По рекомендации правительства России во всех регионах проводятся совещания, темой которых стали модернизация среднего общего образования и повышение заработной платы работников образовательных учреждений. Участие в расширенном заседании комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке приняли депутаты республиканского парламента, члены общественной палаты Хакасии, представители профсоюзов работников образования.

«Напомню, что 4 апреля текущего года, председатель правительства России Владимир Путин заявил о реализации данного проекта, - начала заседание председатель комитета Лариса Карпова, - в целом на модернизацию среднего общего образования и повышения заработной платы работников образовательных учреждений в федеральном бюджете предусмотрены 120 млрд рублей».

Предполагается, что в 2011 году порядка 20 млрд рублей будут в виде субсидий направлены в региональные бюджеты. Размеры субсидий будут определяться исходя из численности учащихся и уровня бюджетной обеспеченности в регионе.

«На сегодняшний день в Хакасии обучается 55 795 детей, - продолжила Лариса Карпова, - и по предварительной информации, республиканский бюджет может получить более 100 млн рублей».

Эти средства будут направлены на обновление материально-технической базы общеобразовательных учреждений республики, сообщили в пресс-службе Верховного Совета РХ.

Школы Хакасии получат свыше 100 млн рублей на новое оборудование

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 3 июня 2011 г. в 22:18

Если треть дойдет до школы, хорошо.
Недавно Путин сказал, что школьное образование останется бесплатным, он наверное не в теме у нас в Хакасии школьное образование уже давно платное. Учебники и другие поборы в течение года, порядка 3-5 тысяч рублей не считая одежды и канц.товаров.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала