top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДетские лагеря Хакасии наказали за просроченные продукты

Детские лагеря Хакасии наказали за просроченные продукты

19 июля 2011 г. в 15:27

:

Теги :

По данным Управления Роспотребнадзора по РХ, заболевания желудочно - кишечного тракта в общей структуре заболеваемости детей занимают лидирующие позиции (второе ранговое место после ОРВИ).

Но ежегодная практика проверок лагерей показывает, что требования соблюдаются далеко не везде и не всеми.

«В этом сезоне мы проверили все пришкольные и загородные лагеря, и я не могу сейчас назвать практически ни один лагерь из всех проверенных, где бы мы не обнаружили нарушения на пищеблоке», - заявляет заместитель начальника от дела санитарного надзора Управления Ольга ПАХАРУКОВА. 

Нарушается также режим мытья посуды. В меню встречаются продукты из «чёрного» списка, да и те либо с истёкшим сроком годности, либо с несоблюдением правил хранения. За эти и другие нарушения санитарного законодательства, выявленные в ходе проверок, специалистами Управления составлено 132 протокола, в том числе 6 - на юридическое лицо. Сумма штрафов составила 225 тысяч рублей, сообщили в пресс- службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

 

Детские лагеря Хакасии наказали за просроченные продукты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала