top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае 16 школьников отравились в столовой

В Красноярском крае 16 школьников отравились в столовой

11 февраля 2013 г. в 11:25

:

Теги :

В посёлке Тюхтет Боготольского района Красноярского края с острыми кишечными отравлениями были госпитализированы 12 школьников, ещё четверо находятся на амбулаторном лечении. Дети заболели после того, как в пятницу пообедали в школьной столовой. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Около 300 детей поели в столовой средней школы №1 поселка Тюхтет 8 февраля. На следующий день 12 школьников были госпитализированы, четверо оставлены дома под наблюдением врачей, сообщает РИА Новости.

Следователи выясняют обстоятельства отравления 16 учеников школы №1 поселка Тюхтет в Красноярском крае, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, около 300 детей поели в столовой средней школы №1 поселка Тюхтет 8 февраля. На следующий день 12 школьников были госпитализированы, четверо оставлены дома под наблюдением врачей.

"Предварительный диагноз, выставленный школьникам — острая кишечная инфекция неясной этимологии", — говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", которая предусматривает до двух лет лишения свободы. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В Красноярском крае 16 школьников отравились в столовой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 12 февраля 2013 г. в 09:56

вроде плов дети ели в школьной столовой. если они отравились мясом, то это очень плохо. могут быть не просто кишечные бактерии, но и заболевания, которые передаются от животного к человеку, если мясо недожарено.

имре 12 февраля 2013 г. в 10:16

тухлятиной детей накормили, сволочи. отдать всех под суд! экономят они так, скоты!

злюка 13 февраля 2013 г. в 12:00

проверьте все школьные столовые, вы удивитесь! там такую дрянь готовят, ужас! школьные повара выносят регулярно продукты, чтобы дети не поотравлялись всё пережаривается до черноты! проверьте где закупаются продукты, кто поставщики! в крупе мышиные отходы и никто крупу не промывает, так и готовят!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.3715 EUR ЦБ: 83.6892

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала