top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПобедитель Кубка Хакасии по лыжным гонкам завоевал золото Универсиады

Победитель Кубка Хакасии по лыжным гонкам завоевал золото Универсиады

13 декабря 2013 г. в 10:22

:

Теги :

В Италии завершился первый день студенческих игр. Рауль Шакирзянов, представляющий Республику Мордовия и Пермский край, стал золотым призером лыжных гонок на Зимней Универсиаде в Трентино. Лыжник завоевал для российской сборной первую золотую медаль.

Раннее спортсмен в составе сборной страны готовился к соревнованиям на склонах Вершины Тёи, участвовал в Континентальном Кубке (Кубке Хакасии) по лыжным гонкам. В нашей республике спортсмен стал бронзовым призером индивидуальной гонки классическим стилем и серебряным призером спринта свободным стилем.

На Универсиаде в итальянском Трентино спортсмен стал лучшим в скиатлоне на 15 км. Его результат составил 38 минут 42,1 секунды. Вторым к финишу пришел представитель Казахстана, а почетное третье место занял еще один россиянин Павел Сюлатов.

Медаль Рауля Шакирзянова стала третьей в копилке сборной России. По словам спортсмена победа во всемирных студенческих играх должна помочь попасть в сборную команду, которая будет участвовать в престижной многодневке «Тур де ски».

Российская сборная пока лидирует в общем зачете с четырьмя медалями. На втором месте находится Чехия, а третье место у Казахстана.
Победитель Кубка Хакасии по лыжным гонкам завоевал золото Универсиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала